UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Calendario gare di interesse sociale

 


 

Calendario gare F.I.D.A.L. 2015 di interesse per gli  Azzano Runners

 

 


 

15 marzo domenica     ore 9,30            1 ^ prova di Coppa PN                                                     Maratonina 3 giri e Opportunità di 14 km (2 giri) Brugnera (PN)

 


 

21 marzo sabato  ore 16.00                       1 ^ prova di Coppa Friuli                                                                             Bertiolo (UD)


 

06 aprile lunedì di Pasquetta ore 17,00   2 ^ prova di Coppa PN                                               Marsure di Aviano (PN)


 

11 aprile sabato  pomeriggio ore 17.00                       2 ^ prova di Coppa Friuli                                                                            Remanzacco (UD)


 

19 aprile    ore 9,30 domenica                                                                                                                                       3 ^ prova di Coppa PN e  3 ^ prova di Coppa Friuli       San Martino (PN)

 


 

01 maggio  venerdì      ore 9,00                         4 ^ provaCoppa PN                                                                             Casarsa della Delizia (PN)      (maratonina)

 


 

 

10 maggio domenica ore 9,30                  4 ^ prova di Coppa Friuli                                                                            Cividale (UD)

 


 

17 maggio domenica pomeriggio   ore 17,00                                                                                                                                                                  5 ^ prova di Coppa PN                                                                                 Sacile (PN)

 


 

24 maggio domenica ore 9,30                 5 ^ prova di Coppa Friuli                                                                            Latisana (UD)

 


 

27  maggio mercoledì sera   ore  19.00                                                                                                               Campionato Provinciale su Pista                                                                                                     Pordenone (Agosti)


 

31 maggio domenica ore 9,30                6 ^ prova di Coppa Friuli                                                                             Tolmezzo (UD)

 


 

02 giugno martedì      Camp. Reg. Ind. e di Soc. Corsa in Montagna                                      Org. Atletica Dolce Nord Est Loc. Nimis (UD) 

 


 

05 giugno sera venerdì ore 20,30              6 ^ prova di Coppa PN                                                                                Porcia (PN)

 


 

07 giugno domenica pomeriggio ore 18        7 ^ prova di Coppa PN                                                                                Montereale Valcellina (PN)

 


 

14 giugno domenica  Camp. Reg.le 10 km Strada

                                       Org. San Giacomo – Loc. Trieste

 


 

 20 giugno sabato    ore 19,30                     7 ^ prova di Coppa Friuli                                                                              Udine

 


 

28 giugno  domenica  ore 9,30  10 miglia Aviano-Piancavallo   montagna km 16.094 - Aviano (PN)

Camp. Reg.le CinM lunghe distanze     Org. Atletica Aviano 

                             


 

04 luglio  sabato sera    ore 21,00              8 ^ prova di Coppa PN                                                                              Villadolt di Fontanafredda (PN)

 


 

11 luglio  sabato ??                    8 ^ prova di Coppa Friuli                                                                              Camino al Tagliamento (PN)

 


 

12 luglio  domenica     ore 9,30                                                                                                                                  Campionato Regionale a STAFFETTE di Corsa in Montagna                         Tramonti di Sotto (PN)

 


 

18 luglio  sabato   ore 21,00                9 ^ prova di Coppa Friuli                                                                            Torviscosa                  Volantino

21.00 Partenza maschile - 21.50 Partenza femminile

 


 

26 luglio domenica   ore 9,00                                                                                                  Campionato Provinciale di Corsa in Montagna                                                                          Val di Roja (PN)

 


 

13 settembre  domenica     ore 16              9 ^ prova di Coppa PN                                                                                Pordenone

 


 

11 ottobre domenica       ore 9,30             Maratonina dei Borghi                                                                             Pordenone