UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati gennaio e febbraio

 

EVENTI di GENNAIO

 


la Corsa della Bora 

 

S1 Ipertrail, 164 km e 5500 D+ (singoli, team e staffette)

4 Punti UTMB 6 Punti ITRA
S1 Trail, 57 km e 2500 D+
1 Punti UTMB 3 Punti ITRA
  
S1 Half, 21 km e 400 D+ 

 

Sito

Pos

#

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Vel

ora

Cat

Pos
/Sex

Pos
/Cat

256

718

SCUDERI LUCA

10:47:46

11' 20"

5.289

OVER50-M

218

63

288

593

FRAU TULLIO

12:32:14

13' 10"

4.554

OVER50-M

236

71

289

568

CUDIN IVAN

12:32:15

13' 10"

4.554

M

237

166


 

 

 

Mezza Maratona sul Brembo

06/01/2017 - Dalmine

969 arrivati

701

94

CANDIOTTO LUCIA

SF50

10

83

1:53:00

+43:41

703

93

AMADIO GIORGIO

SM50

122

620

1:53:00

+43:42

 

 


 

SABATO 7 GENNAIO - UDINE - STAFFETTAEPIFANICA"MEMORIAL P. NOBILE"

 


 

Domenica 22 gennaio

4° Cross della Pedemontana –

1° prova CdS Reg. R/C,1° prova CdS Prov. R/C e Master e Indiv. R/C – 

Programma      RISULTATI

Iscritti

ABBASI Dario SM45 Cross Km 6   Seniores  SM35-55

 ANDREOS Maria Teresa F60 Cross  Km 3,8  Seniores Master F. 

 CAPALDO Mario SM65 Cross Km 3,8   Seniores SM60 oltre 

 CRUCITTI Antonino SM50 Cross Km 6   Seniores SM35-55

 DELLA FORTUNA Concetta SF60 Cross Km 3,8   Seniores Master F.

 FELTRIN Silvano SM65 Cross Km 3,8   Seniores SM60 oltre  

MINETTO Barbara SF35 Cross Km 3,8   Seniores Master Femminili 

 ROSSET Diego SM Cross Km 6   JPS Uomini 

 

Cross Km 3,8 cat femminili e Sm 60 oltre  96 partecipanti

Clas.

Atleta

P. Cat.

Cat.

Prestazione

14

MINETTO Barbara

1^

SF35

15:42

31

FELTRIN Silvano

SM65

16:54

45

ANDREOS Maria Teresa

3^

SF60

18:01

55

CAPALDO Mario

11°

SM65

19:01

96

DELLA FORTUNA Concetta

6^

SF60

27:38

 

Cross km 6 JPS/M e SM35-55  136 partecipanti

Clas.

Atleta

Anno

Cat.

Prestazione

14

ROSSET Diego

SM

21:45

45

ABBASI Dario

SM45

23:41

52

CRUCITTI Antonino

SM50

24:01

 


 

28/1/2017      2^ Winter Night Run   |   

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 75 

 72 

 20 

 701 

FIORIDO ALESSANDRO

 SM40 

 00:46:00 

 00:45:51 

 109 

 102 

 25 

 568 

VALERIO LUCA

 SM45 

 00:47:29 

 00:47:20 

 209 

 189 

 20 

 315 

MATTIUZ STEFANO

 SM 

 00:51:04 

 00:50:48 

 218 

 196 

 46 

 306 

TOTIS ENRICO

 SM40 

 00:51:18 

 00:51:02 

 623 

 464 

 127 

 430 

FALOMO ANDREA

 SM45 

 01:04:08 

 01:03:06 

 680 

 188 

 43 

 F283 

MARTINUZZI SILVIA

 SF40 

 01:06:42 

 01:06:32 


 

 

 

 

 

EVENTI di FEBBRAIO

 

Domenica 5 febbraio  è nato Pietro  Stefanutto ... a papa Diego e mamma Laura  sincere felicitazioni ... da tutti noi!!!


 

12 febbraio 2017   SITO

10° Gensan Giulietta&Romeo HalMarathon

5.391 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 168 

 159 

 53 

 558 

ROSSET DIEGO

 SM 

 01:22:56 

 01:22:55 

 3387 

 2881 

 433 

 1615 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 01:57:07 

 01:55:02 

 3400 

 509 

 104 

 F646 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 01:57:13 

 01:55:10 

 4720 

 1070 

 176 

 F1263 

BORTOLUSSI ANY

 SF35 

 02:13:14 

 02:09:26 

 4758 

 3666 

 802 

 4355 

GIACOMIN MARCO

 SM45 

 02:14:18 

 02:11:29 

 5061 

 3804 

 123 

 4278 

JUS ROMANO

 SM60 

 02:21:50 

 02:18:52 

 5062 

 3805 

 626 

 4357 

GASPAROTTO ROLY

 SM50 

 02:21:53 

 02:19:03 


 


 

Domenica 19 febbraio  CAMPIONATO REGIONALE CROSS MASTER

San Vito al Tagliamento (PN)

PROGRAMMA

Iscritti:

MINETTO Barbara, ANDREOS Maria Teresa, DELLA FORTUNA Concetta, ROSSET Diego, LAZZAROTTO Roberto,  CORAI Loris, CRUCITTI Antonino, MASCARIN Franco, CAPALDO Mario, FELTRIN Silvano

TUTTI i RISULTATI

Cross Km 3     Seniores F60 oltre  

Clas.

Pett.

Atleta

Cat

Cat.

Prestazione

2

383

ANDREOS Maria Teresa

2^

SF60

14:01

13

384

DELLA FORTUNA Concetta

6^

SF60

19:55

 

Cross Km 4,5      Seniores F35-55 e SM60 oltre    

Clas.

Pett.

Atleta

Cat

Cat.

Prestazione

10

328

MINETTO Barbara

2^

SF35

18:55

45

229

FELTRIN Silvano

SM65

21:02

73

228

CAPALDO Mario

13°

SM65

22:47

 

Cross Km 6      Seniores M35-55 

Clas.

Pett.

Atleta

Cat

Cat.

Prestazione

16

407

ROSSET Diego

SM

21:45

84

97

CRUCITTI Antonino

SM50

24:54

99

96

CORAI Loris

15°

SM50

25:25

101

98

LAZZAROTTO Roberto

27°

SM45

25:27

164

99

MASCARIN Franco

31°

SM50

28:48

 

303 partecipanti


 

 

19/2/20173                      Trail Tremendo      SITO

Purgessimo di Cividale del Friuli (UD)

Oscar PERUCH costretto al ritiro per caduta

333 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 40 

 38 

 6 

 64 

PAGLIETTI BRUNO

 Over50M 

 02:40:29 

 02:40:27 

 60 

 58 

 11 

 146 

BIASOTTO IVANO

 Over50M 

 02:44:58 

 02:44:45 

 137 

 127 

 31 

 266 

CIRIANI FABIO

 Over50M 

 03:05:15 

 03:05:02 


 


 

Hanno partecipato  e ottenurto risultati di prestigio Elisabetta VILLA e Alessandro VALENTI

Strepitosa Elisabetta 1^ di categoria e 14^ donna assoluta

    02:58:40

                 


 

Domenica 26 febbraio  2° Crosso del  Vajont –

 CAMPIONATO PROVINCIALE CROSS – Vajont ( PN)

PROGRAMMA

Iscritti:

ANDREOS Maria Teresa, DELLA FORTUNA Concetta,  MINETTO Barbara, CAPALDO Mario, FELTRIN Silvano, BERTOLO Matteo, CORAI Loris, LAZZAROTTO Roberto

Cross Km 3 Senior SF60 oltre                8 partecipanti

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

Posizione

Prestazione

2

72

ANDREOS Maria Teresa

1953

SF60

2^

16:03

8

73

DELLA FORTUNA Concetta

1953

SF60

4^

23:15

 

Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre        67 partecipanti

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

Posizione

Prestazione

7

228

MINETTO Barbara

1978

SF35

1^

17:26

22

268

FELTRIN Silvano

1949

SM65

18:50

39

267

CAPALDO Mario

1949

SM65

20:39

 

Cross Km 6 Senior SM35-55             107 partecipanti

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

Posizione

Prestazione

46

152

LAZZAROTTO Roberto

1969

SM45

27:26

48

150

BERTOLO Matteo

1974

SM40

16°

27:31

 

 

26 febbraio 2017    Verdi Marathon Sojasun

 Maratona delle terre Verdiane  - Salsomaggiore Terme  (PR)

Giorgio AMADIO  (46^ maratona all'attivo)

Tempo 3:54:38 Dist. 42.2 km      Pos. assoluta 377 su 591  

Pos. categoria 71 su 100       Media 5'33" min/km Pos. 375 

 

Lucia CANDIOTTO  (45^ maratona all'attivo)

Tempo 4:04:18 Dist. 42.2 km       Media 5'47" min/km Pos. 432 

Pos. assoluta 432 su 591      Pos. categoria 12 su 34