UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati marzo e aprile 2016

 

EVENTI AGONISTICI MARZO


 

TREVISO MARATHON 1.3
6 MARZO 2016

 
Iscritti:  BONASSINA Marcello, PAGLIETTI Bruno, PAGLIETTI Federico, ROSSET Diego, MIO Luca, DUROFIL Elena, FALOMO Andrea, CRUCITTI Antonino
 
1.164 atleti arrivati
 

P.Gen

Pett

Nome

Cat

P.Cat

P. sex

Tempo

Gap

161

129

CRUCITTI ANTONINO

SM40

47

155

3:13:16

+55:44

538

1110

ROSSET DIEGO

SM

63

493

3:46:02

+1:28:30

616

1170

MIO LUCA

SM45

140

563

3:53:38

+1:36:06

666

1190

DUROFIL ELENA

SF

11

68

3:57:24

+1:39:52

 


 

  6  marzo 2016

   38^ Maratonina transfrontaliera città di Gorizia                                                3^ prova Trofeo Prov. Gorizia             Org. GM Gorizia

     Loc. Gorizia

   648 atleti arrivati

 


 

     13 marzo 2016    

    17^ Maratonina di Brugnera Camp. Reg.le Master di Maratonina   

        1^ prova Coppa prov. Pordenone Org. Atl. Brugnera

     Loc. Brugnera-PN

     Tutti i risultati

Programma

Partecipanti  a maratonina  in 383

34

386

ABBASI Dario

1972

SM40

1h19:31

83

390

CASTELLANO Vincenzo

1981

SM35

1h25:43

120

399

MARZINOTTO Maurizio

1966

SM50

1h29:08

127

392

CRUCITTI Antonino

1964

SM50

1h29:37

132

247

ROSSET Diego

1985

SM

1h29:53

134

394

FALOMO Andrea

1968

SM45

1h29:54

136

398

MAGLI Giovanni

1981

SM35

1h29:59

143

400

MASCARIN Fulvio

1973

SM40

1h30:46

147

396

FINIGUERRA Giovanni

1979

SM35

1h31:15

156

188

RANDAZZO Elisabetta

1969

SF45

1h32:34

163

391

CORAI Loris

1965

SM50

1h33:36

168

402

PETRI Luca

1970

SM45

1h33:53

174

387

BACCI Antonio

1969

SM45

1h34:24

198

388

BIASOTTO Matteo

1972

SM40

1h36:27

235

406

VIGILANTE Giancarlo

1965

SM50

1h39:45

239

397

LAZZAROTTO Roberto

1969

SM45

1h40:26

265

401

PAGAZZI Gianluca

1967

SM45

1h43:04

266

395

FELTRIN Silvano

1949

SM65

1h43:04

300

183

ANDREOS Maria Teresa

1953

SF60

1h46:30

308

403

RANDAZZO Michele

1968

SM45

1h48:07

346

187

PELLEGRINI Francesca

1971

SF45

1h55:28

350

389

CAPALDO Mario

1949

SM65

1h57:21

363

404

SOSSAI Gerardo

1949

SM65

2h01:22

364

186

NOT Antonella

1979

SF35

2h02:11

 

Partecipanti ai 14 km  in 108

 

14

82

FURLAN Ivan

1971

SM45

58:11

41

83

GEROMETTA Alessandro

1973

SM40

1h07:36

51

85

PICCININ Claudio

1960

SM55

1h10:58

57

86

ZEROUALI Mustapha

1965

SM50

1h12:12

58

81

BENVENUTO Mauro

1969

SM45

1h12:26

60

84

MASCARIN Michele

1972

SM40

1h13:54

 

 Nel Regionale Master di società:

 4^ società maschile   e   5^ società femminile

 


 

 sabato 19 marzo  2016 

10° Trofeo Festa del Vino    1^ prova Coppa Friuli Org. Lib. Udine                                

 Loc. Bertiolo       ore 16.00       km 8.,550

422 partecipanti

Partenza  intelligente dagli impianti sportivi di Azzano Decimo alle 14.00 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 12 

 12 

 4 

ABBASI DARIO

 SM40 

 00:30:08 

 00:30:06 

 97 

 6 

 3 

BUTTIGNOL LAURA

 SF40 

 00:34:06 

 00:34:02 

 98 

 92 

 15 

CRUCITTI ANTONINO

 SM50 

 00:34:06 

 00:33:56 

 107 

 100 

 18 

PERUCH OSCAR

 SM40 

 00:34:30 

 00:34:20 

 185 

 172 

 37 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 00:36:47 

 00:36:41 

 201 

 185 

 41 

MIO LUCA

 SM45 

 00:37:31 

 00:37:12 

 208 

 192 

 5 

FELTRIN SILVANO

 SM65 

 00:37:44 

 00:37:35 

 214 

 18 

 3 

PILLON CHIARA

 SF 

 00:37:59 

 00:37:59 

 245 

 222 

 43 

FACCA FRANCESCO

 SM50 

 00:39:02 

 00:38:47 

 249 

 24 

 1 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF60 

 00:39:05 

 00:38:55 

 262 

 237 

 47 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:39:32 

 00:39:11 

 312 

 266 

 9 

SOSSAI GERARDO

 SM65 

 00:41:31 

 00:41:18 

 319 

 270 

 42 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 00:41:54 

 00:41:45 

 323 

 272 

 52 

SARTOR PIERANTONIO

 SM50 

 00:41:59 

 00:41:37 

 361 

 293 

 55 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 00:44:07 

 00:43:44 

 371 

 299 

 33 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:45:06 

 00:44:46 

 384 

 305 

 57 

COMORETTO MAURIZIO

 SM50 

 00:47:07 

 00:46:55 

 388 

 307 

 61 

CANTON ANDREA

 SM45 

 00:47:59 

 00:47:37 

 393 

 310 

 63 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 SM45 

 00:48:39 

 00:48:16 

 419 

 321 

 17 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:00:19 

 00:59:50 

 

 


 

 Sabato 19 marzo 2016  
 
ULTRABERICUS  6^ Edizione  65 km 2500 m d+
 

Pos

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Distacco dal primo

Cat

Pos
/Sex

Pos
/Cat

Totale

/KM

Tempo

KM

488

AMADIO GIORGIO

10:13:25

9' 26"

6.358

4h 29' 29"

28.555

VET_2_M

432

95

489

CANDIOTTO LUCIA

10:13:34

9' 26"

6.356

4h 29' 38"

28.564

VET_1_F

57

24

694

SCUDERI LUCA

11:42:21

10' 48"

5.553

5h 58' 25"

33.170

VET_2_M

600

142

 
 
 
 

 

20 marzo 2016

Iscritti:  CAL Antonio e GEROMETTA  Alessandro

313° 295° Masc.  CAL Antonio SM50   1:37:12 

1.414 arrivati

 


 

3^ Maratonina della Vittoria

Vittorio Veneto (TV) - Domenica 20/03/2016

 

575 arrivati

Pos

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Distacco dal primo

Sex

Cat

Pos
/Sex

Pos
/Cat

Totale

/KM

Tempo

KM

491

Fantuzzi Pierluigi

2:02:41

5' 48"

10.318

51' 58"

8.936

M

SM55

405

34

535

Ruoso Hallen

2:13:01

6' 18"

9.516

1h 2' 18"

9.881

M

SM40

425

83

 


 

20 marzo 2016

1° posto nella classifica "staffette miste", di questa prova di Duatlhon, ottenuto dalla nostra  Chiara Pillon e suo nipote 14enne Davide Pivetta, nella frazione in bici.

Mi raccontano che questo bel risultato è anche frutto del grande sostegno  ricevuto in gara dal mitico  "Gian" Pagazzi!

 


 

28 marzo 2016 

4^ Unesco Cities Marathon Campionato regionale di Maratona Org. CR FVG                  

Loc. Cividale – Aquileia    

387 arrivati 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 97 

 89 

 19 

 284 

FALOMO ANDREA

 SM45 

 03:23:18 

 03:22:56 

 167 

 152 

 40 

 546 

TURRIN STEFANO

 SM40 

 03:38:27 

 03:38:02 

 241 

 31 

 7 

 275 

RANDAZZO ELISABETTA

 SF45 

 03:55:52 

 03:55:29 

 242 

 211 

 54 

 266 

RANDAZZO MICHELE

 SM45 

 03:55:53 

 03:55:29 

 286 

 246 

 60 

 228 

TOTIS ENRICO

 SM40 

 04:10:36 

 04:10:27 

 352 

 296 

 9 

 446 

CAPALDO MARIO

 SM65 

 04:51:46 

 04:51:24 

 

 


 

Un po di ribalta davvero per tutti ... almeno per una volta!!!


 

 

 


 

100 km che il nostro Gianluca Pagazzi correrà per sostenere i malati di Parkinson della Provincia di Pordenone.

Gianluca inizierà a correre i 100 km dalle ore 18 di sabato 9 aprile e correrà fino al mattino seguente, quando partirà la marcia "pian ma ghe rivo" di 6 e 10 km.

Gianluca partirà dalla sede dell'associazione "L'Aquilone" in via dello Sport, 11 a Fontanafredda e correrà su un circuito di 2,5 km.

Gianluca vi aspetta per correre con lui una o più ore in compagnia.

 

 
 

 

Gianluca è un ultramaratoneta votato alla solidarietà. Quest'anno, per i 15 anni della fondazione dell'Associazione L'Aquilone affronterà 100 km in circuito a Fontanafredda dalle 18 fino al mattino di domenica 10 quando partirà la marcia Slow Foot - Pian ma ghe rivo! Per info sulla 100 km contattare Gianluca Pagazzi tramite la email: gianlucapagazzi@libero.it


 

 


 

EVENTI AGONISTICI di APRILE


 

sabato 02  aprile  2016  

 1° Corri con noi - 2^ pr Coppa Friuli      Org. Niu Team  

                       Loc. Pozzuolo del Friuli   ore 16.00   -   km 9

442 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 18 

 18 

 7 

 478 

ABBASI DARIO

 SM40 

 00:34:08 

 50 

 49 

 8 

 487 

CRUCITTI ANTONINO

 SM50 

 00:36:52 

 74 

 72 

 9 

 797 

FUMAGALLI RICCARDO

 SM 

 00:37:55 

 86 

 5 

 2 

 482 

BUTTIGNOL LAURA

 SF40 

 00:38:26 

 103 

 96 

 20 

 495 

PERUCH OSCAR

 SM40 

 00:39:18 

 200 

 20 

 3 

 497 

PILLON CHIARA

 SF 

 00:42:43 

 211 

 190 

 37 

 492 

MIO LUCA

 SM45 

 00:43:03 

 213 

 192 

 4 

 490 

FELTRIN SILVANO

 SM65 

 00:43:08 

 222 

 199 

 42 

 489 

FACCA FRANCESCO

 SM50 

 00:43:33 

 249 

 220 

 45 

 488 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:44:26 

 257 

 226 

 47 

 494 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 00:44:48 

 282 

 38 

 2 

 480 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF60 

 00:45:37 

 320 

 271 

 12 

 502 

SOSSAI GERARDO

 SM65 

 00:47:15 

 327 

 276 

 50 

 491 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 00:47:33 

 378 

 303 

 33 

 493 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:50:27 

 384 

 305 

 62 

 479 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 00:51:05 

 405 

 317 

 62 

 484 

CANTON ANDREA

 SM45 

 00:54:16 

 440 

 331 

 18 

 499 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:10:44 

 

 


 

 

Partenza Trail 25km alle ore 08:30

Partenza non competitive 10km-15km alle ore 09:00

Partenza Minitrail alle ore 09:15

Pos

#

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Distacco dal primo

Pos
/Sex

Pos
/Cat

Totale

/KM

Tempo

KM

103

299

Coassin Fabio

2:57:03

11' 48"

5.083

50' 34"

4.284

103

103

112

423

Biasotto Ivano

2:59:19

11' 57"

5.019

52' 50"

4.420

112

112

426

262

Rota Candiano

4:29:24

17' 57"

3.341

2h 22' 55"

7.957

426

426

433

422

Scuderi Luca

4:32:13

18' 8"

3.306

2h 25' 44"

8.030

433

433

438

24

Durofil Elena

4:35:10

18' 20"

3.271

2h 28' 41"

8.105

438

438

 

455 arrivati


 

sabato 09 aprile 2016

2^ Prova Coppa Pn - Aviano  - Programma

Alla scoperta della frazione di CASTELLO DI AVIANO

Tutti i risultati

Strada m.3950 Cat. Fem SM60 – 132 arrivati

 

11

35

BUTTIGNOL Laura

1^

SF40

15:50

17

18

MINETTO Barbara

2^

SF35

16:35

20

59

RANDAZZO Elisabetta

5^

SF45

16:55

50

94

ANDREOS Maria Teresa

2^

SF60

18:14

76

449

CAPALDO Mario

SM65

19:25

81

451

SOSSAI Gerardo

10°

SM65

19:53

120

108

ALBARKOUNI Dalia

10^

SF35

24:15

 

Strada m.7150 JPS/M SM35-55  partecipanti 213

 

24

238

ABBASI Dario

SM40

26:36

49

149

ROSSET Diego

SM

27:28

86

177

CASTELLANO Vincenzo

SM35

28:49

91

349

MARZINOTTO Maurizio

15°

SM50

28:59

92

240

MASCARIN Fulvio

14°

SM40

29:02

102

350

VIGILANTE Giancarlo

16°

SM50

29:58

110

347

CORAI Loris

19°

SM50

30:11

129

178

FINIGUERRA Giovanni

13°

SM35

30:54

130

289

FALOMO Andrea

20°

SM45

30:57

141

290

LAZZAROTTO Roberto

21°

SM45

31:20

190

346

BORLINA Fabrizio

34°

SM50

34:45

202

351

ZEROUALI Mustapha

36°

SM50

35:48

204

241

MASCARIN Michele

36°

SM40

35:54

210

292

RANDAZZO Michele

32°

SM45

36:46

 


 

10 aprile 2016     Traversata dei Colli Euganei  42 km 2000 mt d+ 

Villa di Teolo (PD) 

Pos

#

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Distacco dal primo

Pos
/Sex

Pos
/Cat

Totale

/KM

Tempo

KM

377

406

ROTA CANDIANO

7:08:05

10' 11"

5.887

3h 38' 40"

21.454

324

324

436

438

SCUDERI LUCA

8:40:40

12' 23"

4.840

5h 11' 15"

25.107

364

364

 


 

10 aprile 2016 MARATHON ROTTERDAM

Sito

Iscritti: Antonino CRUCITTI e Diego STEFANUTO

12888

Diego Stefanuto

Marathon

3:30:53

3:33:31

 

 


 

sabato 16 aprile 2016

3^ prova Coppa Pn - Porcia 

Programma

Tutti i risultati

Strada Km.6 Cat. Fem SM50 -  172 partecipanti

29

37

VILLA Elisabetta

1^

SF40

22:42

32

35

BUTTIGNOL Laura

2^

SF40

22:55

34

349

MARZINOTTO Maurizio

14°

SM50

23:05

37

350

VIGILANTE Giancarlo

15°

SM50

23:15

39

18

MINETTO Barbara

1^

SF35

23:22

51

59

RANDAZZO Elisabetta

4^

SF45

24:23

62

347

CORAI Loris

25°

SM50

24:59

123

451

SOSSAI Gerardo

SM65

28:25

 

Strada Km.9 JPS/M SM35-45      122 partecipanti

22

149

ROSSET Diego

SM

32:20

50

240

MASCARIN Fulvio

17°

SM40

34:43

51

238

ABBASI Dario

18°

SM40

34:52

59

289

FALOMO Andrea

12°

SM45

35:42

99

291

PAGAZZI Gianluca

23°

SM45

39:28

113

239

GEROMETTA Alessandro

36°

SM40

41:41

 


 

domenica 17 aprile

3^ prova Coppa Friuli - San Pietro al Natisone  G.S. Natisone

ore 09.30   - km 9

Programma

Partenza dagli impianti sportivi di Azzano decimo alle 7.15

378 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 44 

 44 

 9 

CRUCITTI ANTONINO

 SM50 

 00:34:37 

 00:34:28 

 78 

 5 

 2 

BUTTIGNOL LAURA

 SF40 

 00:36:26 

 00:36:24 

 80 

 75 

 14 

ABBASI DARIO

 SM40 

 00:36:27 

 00:36:21 

 88 

 83 

 16 

PERUCH OSCAR

 SM40 

 00:37:00 

 00:37:00 

 150 

 138 

 24 

CIRIANI FABIO

 SM50 

 00:39:22 

 00:39:10 

 175 

 18 

 3 

PILLON CHIARA

 SF 

 00:40:31 

 00:40:31 

 210 

 182 

 5 

FELTRIN SILVANO

 SM65 

 00:41:46 

 00:41:46 

 223 

 33 

 1 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF60 

 00:42:18 

 00:42:08 

 229 

 196 

 35 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:42:39 

 00:42:24 

 272 

 230 

 42 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 00:44:30 

 00:44:22 

 313 

 248 

 25 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:46:31 

 00:46:19 

 337 

 260 

 44 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 00:49:28 

 00:49:14 

 349 

 265 

 54 

CANTON ANDREA

 SM45 

 00:51:00 

 00:50:40 

 357 

 267 

 55 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 SM45 

 00:52:11 

 00:52:01 

 377 

 278 

 16 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:03:45 

 01:03:18 

 

 

Complimenti alle nostre donne, che continuano ad essere protagoniste, nelle gare a cui partecipano. Brave a Maria , Chiara e soprattutto Laura che in solie 12 ore conquista 2 splendidi secondi posti!!!


 

17 aprile 2016  MARATONA DI PADOVA XXVII DI S. ANTONIO

1.736 arrivati

Pos. Gen.

Cognome

Nome

Cat.

Pos. Cat.

Pos. sex.

Tempo

850

Candiotto

Lucia

SF45

22^

83^

3:54:42

851

Amadio

Giorgio

SM50

110°

768°

3:54:42

 

 


 

domenica 17 aprile

Sito

Iscritti:

Antonio BACCI,  Any BORTROLUSSI, Massimo PASSERI, Marco Speranzin, Carlo ZIGANTE

Platz

Pl.AK

Startnr.

Name

AK

Netto

Brutto

1549

290

2163

» Dr. Passeri, Massimo (ITA)

M/W 40 1972-1976

03:22:36

03:22:43

2330

439

4110

» Bacci, Antonio (ITA)

M/W 45 1967-1971

03:31:03

03:34:25

2086

373

5403

» Prof. Speranzin, Marco (ITA)

M/W 40 1972-1976

03:28:43

03:32:05

6600

1066

10092

» Dr. Zigante, Carlo (ITA)

M/W 50 1962-1966

04:13:29

04:21:16

1978

272

F6396

» Bortolussi, Any (ITA)

M/W 35 1977-1981

04:38:23

04:56:08

 

 


 

sabato 23 aprile 2016

4^ prova Coppa Friuli -   Cormons

ore 16.00   -   km 8,200

Maratona della Città del vino

Partenza da parcheggio impianti sportivi ore 14.00

Domani pomeriggio a Cormons (GO) parte la 4a prova di Coppa Friuli. Si corre con i pettorali nuovi forniti dall'organizzazione che vi verranno consegnati al momento della spunta.
Quelli in vostro possesso vi serviranno per la prova di Camino al Tagliamento.
Ricordo che la prova di Cormons è un trail e non una corsa su strada.

Alessandro Berlasso

433 partecipanti     

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 63 

 62 

 14 

 487 

CRUCITTI ANTONINO

 SM50 

 00:43:23 

 00:43:06 

 84 

 4 

 1 

 482 

BUTTIGNOL LAURA

 SF40 

 00:44:26 

 00:44:25 

 226 

 201 

 5 

 490 

FELTRIN SILVANO

 SM65 

 00:50:42 

 00:50:37 

 231 

 206 

 43 

 494 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 00:50:58 

 00:50:55 

 243 

 29 

 1 

 480 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF60 

 00:51:28 

 00:51:24 

 260 

 223 

 48 

 489 

FACCA FRANCESCO

 SM50 

 00:52:14 

 00:51:57 

 275 

 237 

 51 

 488 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:53:03 

 00:52:46 

 283 

 241 

 43 

 491 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 00:53:30 

 00:53:18 

 350 

 287 

 31 

 493 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:58:22 

 00:58:05 

 375 

 302 

 16 

 502 

SOSSAI GERARDO

 SM65 

 01:00:24 

 01:00:06 

 392 

 309 

 63 

 479 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 01:02:43 

 01:02:26 

 398 

 312 

 61 

 484 

CANTON ANDREA

 SM45 

 01:03:24 

 01:02:59 

 401 

 315 

 62 

 483 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 SM45 

 01:03:58 

 01:03:36 

 402 

 316 

 63 

 492 

MIO LUCA

 SM45 

 01:03:59 

 01:03:36 

 429 

 331 

 21 

 499 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:21:29 

 01:21:00 

 

                       


 

sabato 23 aprile    Venice Night Trail

Corri di notte per 16K tra calli e campielli, su e giù per 51 ponti, tra il mistero e la scoperta delle meraviglie nel centro storico di Venezia città unica!

Sito         1.210 partecipanti

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Tempo

RealTime

 97 

 94 

 97 

 980 

VALERIO LUCA

 01:15:53 

 01:15:43 

 101 

 98 

 101 

 793 

PERUCH OSCAR

 01:16:22 

 01:15:47 

 151 

 145 

 151 

 2063 

AMADIO GIORGIO

 01:18:37 

 01:18:32 

 230 

 10 

 230 

 990 

PILLON CHIARA

 01:22:13 

 01:21:39 

 310 

 20 

 310 

 2064 

CANDIOTTO LUCIA

 01:25:35 

 01:25:31 

                   


 

 Domenica 24 aprile    8^ Corri Mestre     Venice Running Days

320 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 204 

 26 

 8 

 2064 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 00:49:43 

 205 

 179 

 24 

 2063 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 00:49:43 

 


 

Domenica 24 aprile    Eco Maratona del Collio 2^ giornata

Piazza XXIV Maggio Cormons Gorizia

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 42 

 39 

 12 

 4135 

COASSIN FABIO

 SM40 

 04:41:30 

 04:41:16 

 159 

 132 

 25 

 4155 

SCUDERI LUCA

 SM50 

 06:26:31 

 06:26:24 

 

169 partecipanti

 


 
Domenica 24 aprile    
                                 "Stafeta dal Jeur"  3x 3km Tramonti di Mezzo (Pn)
 
1^ posizione staffetta mista per la nostra squadra oggi a Tramonti di Mezzo.
Elena 1^ donna, Diego 1° uomo, Antonino 2° uomo
 
 
 

 

 

VIRGIN MONEY
LONDON MARATHON

24 APRIL 2016

 
Iscritto: Dario ABBASI
 

Place overall

Place gender

Place category

Name

Runner no

Category

HALF

FINISH

1858

1786

384

» ABBASI, DARIO (ITA)

57713

40-44

01:25:14

02:58:46