UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Marzo e Aprile 2013

 

 

MARZO


 

Domenica 03/03/2013  Maratona di Treviso 

http://www.trevisomarathon.com/

Iscritti: Diego STEFANUTO (V.V), Claudio BERNARDO (V.V),  Alessandro VALENTI (V.V),  Elisabetta VILLA (V.V) , Giovanni PICCININ (V.V) , Giorgio AMADIO (VI) , Antonio BACCI (VI), Yvette MORO PIAZZON (VI), Marinella PIGNAT (VI),  Barbara MINETTO (VI),  Michele NARDIN (P.P), Piero DE STEFANO (P.P), Massimo PASSERI (P.P), Gianluca PAGAZZI (P.P)

 

Strepitose prestazioni in quel di Treviso, evidenziate in giallo per l'ottenimento di un best time.

Yvette protagonista assoluta fra i nostri  atleti, ha ottenuto un personale  " pazzesco ", mettendo una fortissima ipoteca su altri importantissimi risultati stagionali. Siamo orgogliosi di avere con noi una atleta così determinata nella propria crescita.

Ma non dimentichiamo  anche le altre prestazioni di rilievo. Grandissima  prova d'esordio per Michele NARDIN, che sicuramente saprà stupire ancora con altri grandi risultati.  Diego si è ulteriormente migliorato, così come è riuscita nell'intento Barbara, anche se questa maratona non era sicuramente fra i suoi obiettivi. Ottimo anche il risultato di Marinella, anche esso ritoccato.  Complimenti a tutti  gli atleti per questa splendida giornata sportiva.

 

 

Pos.

M/F

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

125^

5^

MORO Piazzon YVETTE

MF35 (2^)

02:57:52

02:57:48

144°

139°

NARDIN MICHELE

MM35 (30°)

02:58:40

02:58:37

210°

202°

Stefanuto DIEGO

MM35 (41°)

03:05:51

03:05:36

248°

237°

ANTONIO BACCI

MM40 (62°)

03:08:26

03:08:23

382°

19^

MINETTO BARBARA

MF35 (7^)

03:14:54

03:14:46

516°

22^

VILLA ELISABETTA

MF40 (9^)

03:21:46

03:21:26

517°

488°

VALENTI ALESSANDRO

MM40 (127°)

03:21:47

03:21:26

569°

538°

AMADIO GIORGIO

MM50 (72°)

03:23:50

03:23:43

875°

66^

Pignat MARINELLA

MF40 (18^)

03:34:08

03:33:59

995°

925°

PASSERI MASSIMO

MM40 (243°)

03:38:32

03:38:01

1199°

1100°

PAGAZZI GIANLUCA

MM45 (274°)

03:44:54

03:44:24

1288°

1179°

PICCININ GIOVANNI

MM50 (190°)

03:49:04

03:47:47

1798°

1611°

BERNARDO CLAUDIO

MM50 (260°)

04:11:55

04:10:43

2206°

1948°

DE STEFANO PIERO

MM50 (319°)

04:38:08

04:37:52

 

 


 

Domenica 03/03/2013  Maratonina di Gorizia - GORIZIA

http://www.marciatorigorizia.it/html/home.htm

Iscritto: Dario ABBASI

 

Pos.

Pos. M / F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 60 

 57 

 12 

 545 

ABBASI DARIO

 MM40 

 01:22:09 

 01:22:05 

 

 


 

Domenica 10/03/2013  Riverside Park 10 km

Rosa di San Vito al Tagliamento (PN) 

1^ Prova Coppa Provincia di Pordenone Programma

Risultati 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

Prestazione

1

20

MORO PIAZZON Yvette

1975

MF35

39:29

3

19

MINETTO Barbara

1978

MF35

40:40

3

45

VILLA Elisabetta

1972

MF40

42:02

5

43

PIGNAT Marinella

1973

MF40

44:18

1

75

ANDREOS Maria Teresa

1953

MF60

47:11

 

 

 

 

 

 

5

165

NARDIN Michele

1975

MM35

36:25

11

218

ABBASI Dario

1972

MM40

37:03

17

223

VALENTI Alessandro

1972

MM40

38:48

19

219

BACCI Antonio

1969

MM40

40:38

33

221

GEROMETTA Alessandro

1973

MM40

45:26

35

220

BENVENUTO Mauro

1969

MM40

45:41

45

222

MASCARIN Michele

1972

MM40

51:42

24

304

VIGILANTE Giancarlo

1965

MM45

39:03

25

300

CERRONI Marco

1967

MM45

39:07

33

299

BONASSINA Marcello

1968

MM45

40:19

42

301

FALOMO Andrea

1968

MM45

42:32

49

305

ZEROUALI Mustapha

1965

MM45

43:52

22

400

FANTUZZI Pierluigi

1958

MM55

47:25

25

399

DI DONATO Maurizio

1957

MM55

50:34

11

429

FELTRIN Silvano

1949

MM60

44:32

18

430

SOSSAI Gerardo

1949

MM60

46:25


315 partecipanti

 


 

Sabato 16/03/2013 ULTRABERICUS 3^ Edizione

VICENZA - Piazza dei Signori   http://www.ultrabericus.it/

TRAIL INTEGRALE: 65 KM, 2500 M D+           TWIN TEAM: STAFFETTA 32+33 KM

Iscritti:  Antonino CRUCITTI e Diego STEFANUTO nella Twin TEAM e Elisabetta RANDAZZO e Andrea FALOMO nel TRAIL INTEGRALE

Classifica

 Diego e Antonino conquistano un importantissimo 6° posto con il tempo di 6h 39' 41"

 

123

08:26:26

64

RANDAZZO ELISABETTA

F

15

VF1

3

 

287

09:39:11

322

FALOMO ANDREA

M

258

VM1

117

 

 

Domenica 17/03/2013   Maratona di Roma

Iscritti: Federico PAGLIETTI, Bruno PAGLIETTI

 

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 174 

 163 

 26 

 661 

PAGLIETTI FEDERICO

 OVER30M 

 02:57:21 

 02:57:12 

 337 

 324 

 62 

 662 

PAGLIETTI BRUNO

 OVER45M 

 03:04:10 

 03:04:00 


 

Domenica 17/03/2013   Maratonina di Brugnera  2^ Prova Coppa PN

Campionato Regionale di mezza-  Fidal (Amatori e Master)

Prima prova trofeo mezze provincia di Pordenone   Programma

Tutti i risultati

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

Pos. Cat.

Time

60

165

NARDIN Michele

1975

MM35

10°

1h21:09

72

218

ABBASI Dario

1972

MM40

13°

1h22:07

78

639

BIASOTTO Ivano

1963

MM50

1h22:39

88

20

MORO PIAZZON Yvette

1975

MF35

1^Camp. Reg.

1h23:29

120

219

BACCI Antonio

1969

MM40

24°

1h26:23

127

223

VALENTI Alessandro

1972

MM40

26°

1h26:57

146

304

VIGILANTE Giancarlo

1965

MM45

30°

1h28:37

157

19

MINETTO Barbara

1978

MF35

2^

1h29:08

221

45

VILLA Elisabetta

1972

MF40

6^

1h33:11

254

640

COASSIN Fabio

1972

MM40

48°

1h35:06

269

43

PIGNAT Marinella

1973

MF40

7^

1h36:42

282

305

ZEROUALI Mustapha

1965

MM45

58°

1h38:02

283

429

FELTRIN Silvano

1949

MM60

10°

1h38:12

286

302

MALATTIA Roberto

1965

MM45

59°

1h38:29

345

399

DI DONATO Maurizio

1957

MM55

22°

1h43:26

354

430

SOSSAI Gerardo

1949

MM60

20°

1h44:07

361

75

ANDREOS Maria Teresa

1953

MF60

1^Camp. Reg.

1h45:06

364

642

SEDRANI Massimiliano

1973

MM40

68°

1h45:23

403

400

FANTUZZI Pierluigi

1958

MM55

26°

1h51:19

421

641

DE STEFANO Piero

1961

MM50

47°

1h54:14

427

44

RANDAZZO Elisabetta

1969

MF40

17^

1h56:09

428

301

FALOMO Andrea

1968

MM45

73°

1h56:09

 

481 partecipanti

 


 

Sabato 23/03/2013  Giro Podistico a Bertiolo (UD)

1^ prova di Coppa Friuli  ore 16.00  km 8,550

Classifica on-line si TDS

 

Pos.

Pos. M / F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 33 

 33 

 9 

 217 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:30:45 

 00:30:42 

 42 

 42 

 8 

 238 

NARDIN MICHELE

 Mm35 

 00:31:12 

 00:31:12 

 45 

 45 

 9 

 247 

Stefanutto DIEGO

 Mm35 

 00:31:18 

 00:31:18 

 52 

 52 

 8 

 223 

CRUCITTI ANTONINO

 MM45 

 00:31:41 

 00:31:39 

 148 

 6 

 2 

 235 

MINETTO BARBARA

 MF35 

 00:34:50 

 00:34:46 

 171 

 8 

 3 

 244 

RANDAZZO ELISABETTA

 MF40 

 00:35:38 

 00:35:06 

 192 

 183 

 10 

 233 

Mascarin ROBERTO

 MM55 

 00:36:08 

 00:35:50 

 208 

 199 

 47 

 249 

Zerouali MUSTAPHA

 MM45 

 00:36:34 

 00:36:28 

 213 

 204 

 7 

 229 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 00:36:37 

 00:36:28 

 214 

 10 

 4 

 242 

Pignat MARINELLA

 MF40 

 00:36:37 

 00:36:23 

 263 

 249 

 32 

 241 

Piccinin CLAUDIO

 MM50 

 00:38:07 

 00:38:07 

 266 

 252 

 55 

 227 

FALOMO ANDREEA

 MM45 

 00:38:09 

 00:37:37 

 312 

 23 

 1 

 219 

ANDREOS MARIA TERESA

 MF60 

 00:39:30 

 00:39:22 

 397 

 346 

 75 

 232 

Mascarin MICHELE

 MM40 

 00:41:42 

 00:41:19 

 402 

 350 

 80 

 230 

GIORGINI MARCO

 MM45 

 00:41:53 

 00:41:23 

 404 

 351 

 81 

 245 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 00:41:58 

 00:41:58 

 405 

 352 

 27 

 236 

MORABITO CIRO

 MM55 

 00:42:00 

 00:41:36 

 408 

 354 

 28 

 225 

DI DONATO MAURIZIO

 MM55 

 00:42:07 

 00:41:45 

 443 

 371 

 50 

 218 

ANDREATTA FABIO

 MM50 

 00:43:52 

 00:43:52 

 451 

 76 

 22 

 248 

Zancanaro Marialaura

 MF45 

 00:44:27 

 00:44:05 

 454 

 378 

 53 

 231 

Mascarin FRANCO

 MM50 

 00:44:46 

 00:44:23 

 460 

 381 

 81 

 220 

Campaner PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 00:45:12 

 00:44:42 

 516 

 401 

 29 

 246 

SAVOIA RENZO

 MM60 

 00:58:57 

 00:58:20 

 

516 partecipanti


 

Domenica 24/03/2013  Belluno - Feltre  30 km

Iscritti: Antonio BACCI e Yvette MORO PIAZZON

 

Pos.

M/F

Pos.Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

Real Time

 48 

 7 

 2 

 101 

MORO Piazzon YVETTE

 MF35 

 02:02:32 

 02:02:32 

 122 

 111 

 28 

 100 

ANTONIO BACCI

 MM40 

 02:15:38 

 02:15:33 

Non ci sono più parole per commentare i risultati strepitosi di Yvette, anche considerando le avverse condizioni climatiche affrontate.

 


 

 Domenica  24/03/2013    42^ Stramilano Agonistica Internazionale Mezza Maratona


 

Pos.

Pos. M / F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 611 

 587 

 105 

 778 

BONASSINA MARCELLO

 MM45 

 01:29:21 

 

 


 

Ecco le foto scattate   in occasione della maratonina di Brugnera

 

 


RISULTATI di APRILE

 

 

 01 APRILE 2013

UNESCO CITIES MARATHON

Campionato Italiano di MARATONA

Assoluto e Master


 

Iscritti nella prova a staffetta: Michele NARDIN con Luca VENIER (Coop S.Martino), Diego STEFANUTO e  Yvette MORO PIAZZON

Pos.

Pos.    M / F

   Pos.Cat.

Pett.

Societa '

Cat.

Tempo

RealTime

 11 

 11 

 4 

 126 

 STEFANUTO - MORO PIAZZON

Mista  

 02:54:24 

 02:54:24 

 15 

 15 

 10 

 39 

 VENIER - NARDIN 

 - 

 03:00:21 

 03:00:21 

 

Ancora grandi prestazioni dai nostri atleti!  

Tutti i risultati su TDS

 


 

07 aprile 2013   Giro podistico San Martino al tagliamento (PN)

                      ore 9.30   di km 8,500  valevole come:

2^ prova di Coppa Friuli e  3^ prova di Coppa Pordenone

Programma       Classifica generale   classifica della prova Coppa Friuli  Risultati e classifiche Coppa PN

684 arrivati  e straordinaria partecipazione del nostro gruppo con 41 atleti

 

Pos.

Pos. M / F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 44 

 44 

 12 

 247 

Stefanutto DIEGO

 Mm35 

 00:29:10 

 46 

 46 

 13 

 238 

NARDIN MICHELE

 Mm35 

 00:29:13 

 78 

 78 

 15 

 223 

Crucitti ANTONINO

 MM45 

 00:30:00 

 80 

 80 

 16 

 1401 

PAGLETTI BRUNO

 MM45 

 00:30:05 

 85 

 85 

 15 

 1402 

Paglietti FEDERICO

 TM 

 00:30:22 

 100 

 100 

 21 

 1219 

CERRONI MARCO

 MM45 

 00:30:39 

 110 

 1 

 1 

 237 

MORO Piazzon YVETTE

 MF35 

 00:30:52 

 129 

 128 

 28 

 1217 

ANTONIO BACCI

 MM40 

 00:31:21 

 146 

 144 

 32 

 1228 

VIGILANTE GIANCARLO

 MM45 

 00:31:43 

 147 

 145 

 33 

 1218 

BONASSINA MARCELLO

 MM45 

 00:31:43 

 179 

 174 

 22 

 1224 

Piccinin GIOVANNI

 MM50 

 00:32:17 

 187 

 6 

 3 

 235 

MINETTO BARBARA

 MF35 

 00:32:31 

 213 

 203 

 15 

 233 

Mascarin ROBERTO

 MM55 

 00:33:23 

 223 

 12 

 5 

 244 

RANDAZZO ELISABETTA

 MF40 

 00:33:32 

 230 

 218 

 51 

 227 

FALOMO ANDREEA

 MM45 

 00:33:41 

 239 

 227 

 27 

 1225 

RAMBALDINI LORIS PAOLO

 MM50 

 00:33:57 

 263 

 249 

 59 

 226 

FACCA FRANCESCO

 MM45 

 00:34:19 

 266 

 251 

 8 

 229 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 00:34:21 

 278 

 261 

 63 

 239 

PAGAZZI GIANLUCA

 MM45 

 00:34:39 

 280 

 18 

 6 

 242 

Pignat MARINELLA

 MF40 

 00:34:42 

 309 

 287 

 37 

 241 

Piccinin CLAUDIO

 MM50 

 00:35:11 

 334 

 311 

 72 

 249 

Zerouali MUSTAPHA

 MM45 

 00:35:44 

 337 

 314 

 74 

 1223 

Malattia ROBERTO

 MM45 

 00:35:53 

 344 

 321 

 70 

 769 

MAURO BENVENUTO

 MM40 

 00:36:05 

 366 

 339 

 29 

 225 

DI DONATO MAURIZIO

 MM55 

 00:36:19 

 375 

 346 

 78 

 1222 

Gerometta ALESSANDRO

 MM40 

 00:36:27 

 391 

 359 

 18 

 1226 

Sossai GERARDO

 MM60 

 00:36:44 

 405 

 35 

 3

 776 

PILLON CHIARA

 tf 

 00:37:03 

 438 

 44 

 1 

 219 

ANDEOS MARIA TERESA

 MF60 

 00:37:35 

 442 

 398 

 35 

 1220 

FANTUZZI PIERLUIGI

 MM55 

 00:37:39 

 508 

 449 

 97 

 232 

Mascarin MICHELE

 MM40 

 00:39:03 

 510 

 451 

 59 

 240 

Panontin PAOLO

 MM50 

 00:39:04 

 520 

 457 

 44 

 236 

MORABITO CIRO

 MM55 

 00:39:23 

 548 

 476 

 64 

 218 

ANDREATTA FABIO

 MM50 

 00:40:21 

 554 

 480 

 106 

 245 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 00:40:32 

 581 

 496 

 110 

 222 

VITO COGO

 MM45 

 00:41:25 

 607 

 101 

 28 

 248 

ZANCANARO MARIALAURA

 MF45 

 00:42:55 

 609 

 507 

 70 

 231 

MASCARIN FRANCO

 MM50 

 00:42:59 

 620 

 512 

 105 

 220 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 00:43:26 

 646 

 527 

 113 

 221 

CANTON ANDREA

 MM45 

 00:44:59 

 682 

 543 

 46 

 246 

SAVOIA RENZO

 MM60 

 00:53:57 

 

Dalle nostre donne sempre grandi soddisfazioni:  1° posto di cat. MF35 per Yvette, 3^ Barbara;        5^ di cat. MF40 Elisabetta; sorprendente 3° posto cat. TF per l'esordiente Chiara; e infine 1° posto cat. MF60 per Maria Teresa

 


 

 

07 aprile 2013   1° Trail del Collio di Corsa in Montagna (AmMas) - Cormons (GO) 

http://www.fidalfvg.it/Risultati2013/20130407REG604591cormons.xls

Iscritto Giorgio AMADIO e Claudio BERNARDO

Classifica

157°

2:18:00

AMADIO GIORGIO

 

MM50

385

 

249°

2:30:43

BERNARDO CLAUDIO

MM50

263

 

 


 

07 aprile 2013   Maratonina dei Dogi - Fiesso d' Artico (VE)

 


 

07 aprile 2013   Maratona di Milano

Iscritto Alessandro VALENTI

 

Pos.

Pett.

Pos. M/F Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

421° 

 931 

400° 114°

VALENTI ALESSANDRO

 MM40 

 03:11:47 

 03:11:20 

Complimenti ad Alessandro per il personale!

 


 

 

13 aprile  sabato          SILCA CROSSROAD RUN

gara di corsa su strada sulla distanza di km 18 in programma 2013 a Miane (TV),                        con partenza e arrivo in Via De Gasperi.  La gara si svolgerà su un percorso misto sterrato e in asfalto. 

 La partenza è prevista per le ore 17.00
Info e iscrizioni: 
www.atleticasilca.it

Volantino
Regolamento

Iscritti: Elisabetta RANDAZZO , Andrea FALOMO, Mauro BENVENUTO

 

 

P.Ass

 

Pett

 

Nome

 

Cat

 

P.Cat

 

Tempo

 

Gap

28

44

RANDAZZO ELISABETTA

MF40

2

1:21:49

+0:15:52

32

45

FALOMO ANDREA

MM45

3

1:23:51

+0:17:54

56

91

BENVENUTO MAURO

MM40

15

1:32:14

+0:26:16

Una famiglia da podio

 


 

14 aprile 2013   Giro podistico - Tolmezzo (UD) 3^ prova di Coppa Friuli                        

                      ore 9.30 - km 11,200

 

 

Pos.

Pos. M / F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 20 

 20 

 6 

 238 

NARDIN MICHELE

 Mm35 

 00:42:17 

 00:42:17 

 27 

 27 

 8 

 217 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:42:35 

 00:42:35 

 29 

 29 

 9 

 247 

Stefanutto DIEGO

 Mm35 

 00:42:40 

 00:42:40 

 33 

 33 

 9 

 223 

Crucitti ANTONINO

 MM45 

 00:42:59 

 00:42:59 

 120 

 7 

 2 

 235 

MINETTO BARBARA

 MF35 

 00:47:33 

 00:47:33 

 143 

 135 

 31 

 227 

FALOMO ANDREEA

 MM45 

 00:49:03 

 00:49:03 

 149 

 141 

 5 

 229 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 00:49:14 

 00:49:14 

 170 

 11 

 4 

 242 

Pignat MARINELLA

 MF40 

 00:50:27 

 00:50:27 

 174 

 163 

 36 

 226 

FACCA FRANCESCO

 MM45 

 00:50:36 

 00:50:36 

 180 

 168 

 23 

 241 

Piccinin CLAUDIO

 MM50 

 00:50:57 

 00:50:57 

 204 

 188 

 11 

 225 

DI DONATO MAURIZIO

 MM55 

 00:51:54 

 00:51:54 

 239 

 217 

 35 

 231 

Mascarin FRANCO

 MM50 

 00:53:18 

 00:53:18 

 270 

 29 

 1 

 219 

ANDREOS MARIA TERESA

 MF60 

 00:54:47 

 00:54:47 

 272 

 243 

 59 

 232 

Mascarin MICHELE

 MM40 

 00:54:52 

 00:54:52 

 296 

 261 

 60 

 230 

GIORGINI MARCO

 MM45 

 00:55:39 

 00:55:39 

 324 

 276 

 18 

 236 

MORABITO CIRO

 MM55 

 00:57:00 

 00:57:00 

 373 

 305 

 68 

 220 

Campaner PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 01:02:02 

 01:02:02 

 395 

 81 

 21 

 250 

Scuccato MANUELA

 MF45 

 01:04:50 

 01:04:50 

 396 

 315 

 72 

 245 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 01:04:53 

 01:04:53 

 397 

 316 

 73 

 221 

CANTON ANDREA

 MM45 

 01:04:59 

 01:04:59 

 


 

14 aprile 2013           29^ edizione Traversata dei Colli Euganei (TCE)

                              42Km - 2000 mt disl. +

Iscritto Ivan BIASOTTO

 

Pos.

Pett.

 Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 147°

 70 

Biasotto IVANO

 MM50

 05:51:44 

 05:51:44 

 

 


 

15 aprile 2013

 

MARATONA DI BOSTON - 117^ edizione
John Hancock 2013 Boston Marathon - 15 Aprile 2013

Iscritti: Antonio BACCI, Yvette MORO PIAZZON, Elisabetta VILLA

Solo in tarda serata ho appreso dell'incredibile tragedia accaduta sulla Finsh-line della maratona di Boston.

Avevo in precedenza pubblicato  i risultati dei nostri compagni con il solito pizzico di orgoglio, ignaro di quanto stava accadendo, con il desiderio di informare chiunque fosse interessato alla loro prestazione.

Davanti a questa violenza disumana, che ancora una volta colpisce in modo vile, folle e indiscriminato, il risultato sportivo sparisce e ritorna prepotente tutta l'angoscia di vivere in un mondo tanto insicuro.

Rimane la consolazione che i nostri amici stanno bene.

Tra i maratoneti di Boston, cronache dall'inferno

 

Pos.

Pos. F.M..

Pos. Cat.

Name

Pett.

HALF

Finish Net

Finish Gun

2349

159

138

» Moro Piazzon, Yvette (ITA)

3804

01:29:59

03:01:35

03:03:23

6307

1006

103

» Villa, Elisabetta (ITA)

8186

01:37:29

03:21:53

03:26:47

12295

8289

1452

» Bacci, Antonio (ITA)

2446

01:44:28

03:45:43

03:47:33

 

Riflessione di Mauro Covacich 

Per tutti coloro che amano e vivono la loro PASSIONE!

 


 

21 aprile 2013   Maratona di S. Antonio Padova

Iscritta alla mezza Marinella PIGNAT

 

P.Ass

 

Pett

 

Nome

 

 

 

Cat

 

P.Cat

 

Tempo

 

Gap

498

6303

PIGNAT MARINELLA

 

MF40

7

1:41:17

+0:35:37

 

 


 

21 aprile 2013     Virgin London Marathon 

Iscritto: Luca TURRIN

Posto assoluto

Luogo genere

Luogo categoria

Nome

Runner no

Categoria

HALF

Fine tempo

22310

16057

2171

» Turrin, LUCA (ITA)

56656

45-49

02:16:20

04:50:04

 

 

 

Riflessione di Mauro Covacich 

Per tutti coloro che amano e vivono la loro PASSIONE!

 

 


 

25 aprile 2013  giovedì    Aviano in corsa   -  4^ prova coppa PN

programma

Tutti i risultati