UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati Marzo e Aprile

 

 

EVENTI di MARZO


 

Treviso Marathon 2015

Iscritti:

Hallen RUOSO , Mario CAPALDO,  Giorgio AMADIO ,  Lucia CANDIOTTO

Gianluigi DEGAN,  Ivan BIASOTTO, Paolo BIANCOLIN,  Tullio FRAU,

Luca MIO, Oscar PERUCH, Chiara PILLON, Maurizio BERALDO

1552  arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

km/h

 135 

 126 

 17 

 657 

BIASOTTO IVANO

 SM50 

 03:01:13 

 03:01:00 

4’17’’

 273 

 260 

 52 

 1595 

PERUCH OSCAR

 SM35 

 03:15:03 

 03:14:47 

4’37’’

 485 

 454 

 84 

 1643 

BERALDO MAURIZIO

 SM45 

 03:29:18 

 03:29:02 

4’57’’

 486 

 32 

 8 

 F310 

PILLON CHIARA

 SF 

 03:29:19 

 03:29:04 

4’57’’

 838 

 75 

 15 

 F307 

RANDAZZO ELISABETTA

 SF45 

 03:52:33 

 03:51:56 

5’30’’

 878 

 85 

 18 

 F204 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 03:55:15 

 03:55:01 

5’34’’

 924 

 830 

 142 

 1046 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 03:57:49 

 03:57:35 

5’38’’

 1280 

 1115 

 14 

 620 

CAPALDO MARIO

 SM65 

 04:28:28 

 04:27:58 

6’21’’

 1316 

 1142 

 41 

 1528 

FRAU TULLIO

 SM60 

 04:32:15 

 04:31:13 

6’26’’

 1317 

 1143 

 219 

 1529 

MIO LUCA

 SM45 

 04:32:15 

 04:31:13 

6’26’’

 1473 

 1257 

 278 

 362 

RUOSO HALLEN

 SM40 

 05:07:52 

 05:06:54 

7’16’

 

 


 

1/3/2015        37^ Maratonina Isontina Transfrontaliera   |   

Iscritti:  Matteo BIASOTTO , Luca PETRI, Alessandro GEROMETTA

666 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

Km/h

 68 

 61 

 11 

 531 

ABBASI DARIO

 SM40 

 01:22:34 

 01:22:29 

3’55’’

 120 

 109 

 15 

 110 

PETRI LUCA

 SM45 

 01:27:08 

 01:27:00 

4’07’’

 237 

 215 

 47 

 66 

BIASOTTO MATTEO

 SM40 

 01:34:06 

 01:33:57 

4’27’’

 517 

 448 

 92 

 202 

GEROMETTA ALESSANDRO

 SM40 

 01:52:03 

 01:51:40 

5’18’’

 


 

07 e 08 marzo 2015

FIRENZE URBAN TRAIL LA CITTÀ AI TUOI PIEDI

 

Sito   Ci sarà Fabio Ciriani


 

lo start in Piazza dei Signori a Vicenza, Sabato 14 Marzo, ore 10.00
 

TRAIL INTEGRALE: 66 KM, 2500 M D+

TWIN TEAM: STAFFETTA LUI&LEI 32+33 KM

Iscritti al Trail integrale

Marinella PIGNAT 372^ pos. e 24^ donna in  9:12:03 media 7,065 Km/h e Luca SCUDERI  882° in 12:36:23 media 5,156 km/h

 


 

15 marzo ore 9,30 domenica                1 ^ prova di Coppa PN                                      Maratonina 3 giri e Opportunità di 14 km   (2 giri)                                    Brugnera (PN)

 

Partecipanti alla mezza in 374   Classifica generale

Pos.

Pett.

Cognome e nome

Media al km

Cat.

Tempo

24

209

MARTIN Alessandro

3’47’’

SM35

1h19:42

42

192

ABBASI Dario

3’54’’

SM40

1h22:21

93

213

MINETTO Barbara

4’07’’

SF35

1h26:41

107

199

CERRONI Marco

4’09’’

SM45

1h27:43

117

216

PETRI Luca

4’12’’

SM45

1h28:28

118

197

BUTTIGNOL Laura

4’12’’

SF40

1h28:29

123

215

PERUCH Oscar

4’14’’

SM35

1h29:12

128

214

MORO PIAZZON Yvette

4’15’’

SF40

1h29:46

145

196

BONASSINA Marcello

4’18’’

SM45

1h30:53

153

202

COASSIN Fabio

4’21’’

SM40

1h31:47

176

205

FAVARO' Giusto

4’28’’

SM50

1h34:10

177

194

BACCI Antonio

4’28’’

SM45

1h34:10

183

212

MASCARIN Fulvio

4’30’’

SM40

1h35:04

188

195

BIASOTTO Matteo

4’32’’

SM40

1h35:33

215

218

PILLON Chiara

4’39’’

SF

1h38:14

223

219

VIGILANTE Giancarlo

4’42’’

SM50

1h39:12

237

206

FELTRIN Silvano

4’46’’

SM65

1h40:36

239

203

CORAI Loris

4’47’’

SM50

1h40:46

263

204

DE CARLO Paolo

4’57’’

SM50

1h44:19

264

217

PICCININ Claudio

4’57’’

SM55

1h44:19

270

208

GIUSTI Fabrizio

4’58’’

SM40

1h44:50

273

193

ANDREOS Maria Teresa

5’00’’

SF60

1h45:25

297

220

ZEROUALI Mustapha

5’09’’

SM50

1h48:46

318

211

MASCARIN Franco

5’17’’

SM50

1h51:32

330

198

CAPALDO Mario

5’24’’

SM65

1h54:02

355

200

CHIARA Claudio

5’53’’

SM55

2h04:13

 

 

Complimenti ai premiati di questa prima prova!

 

Partecipanti alla prova dei 14,064km in 89      Classifica generale

Pos.

Pett.

Cognome e nome

Anno

Cat.

Media al Km

Tempo

20

557

FALOMO Andrea

1968

SM45

4’38’’

1h05:15

25

560

RANDAZZO Elisabetta

1969

SF45

4’41’’

1h05:47

44

558

MASCARIN Michele

1972

SM40

5’08’’

1h12:08

46

561

SOSSAI Gerardo

1949

SM65

5’14’’

1h13:35

50

559

MORABITO Ciro

1958

SM55

5’17’’

1h14:20

63

562

ZANCANARO Maria

1964

SF50

5’40’’

1h19:48

 

 


 

Iscritti alla staffetta 3x4 km 

Antonino CRUCITTI, Diego STEFANUTO, Ivano BIASOTTO

Splendido 5° posto per la nostra squadra a un soffio dal 3° posto

Classifica    Singole prestazioni


 

15/3/2015          Ferrara Marathon & Half Marathon   |   

Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Pett. Cognome Nome Cat. Tempo RealTime
 87   86   28   313  PASSERI MASSIMO  SM40   03:17:22   03:17:08 

 

 


 

 

 15  Marzo  2015 ,     Barcellona, ​​Spagna

 

Maratona di Barcellona

 

Iscritto: Luca CALDO

POSICIÓN DORSAL NOMBRE CAT. T. OFICIAL T. REAL
        00730 02757 Luca Caldo M35   02:59:38 02:59:07

 

21 marzo sabato  ore 16       1 ^ prova di Coppa Friuli      Km 8,550                                                                       Bertiolo (UD)

Volantino

 476  atleti partecipanti   noi eravamo in 35 e conquistiamo con le donne un 3° posto come società femminile, mentre gli uomini raggiungono uno splendido 4° posto fra le maschili.

Pos.

Cat..

Cognome Nome

Media Km.

Cat.

Tempo

RealTime

 23° 

 5° 

ABBASI DARIO

3’36’’

 SM40 

 00:30:51 

 00:30:51 

 32°

 4° 

CRUCITTI ANTONINO

3’39’’

 SM50 

 00:31:18 

 00:31:11 

 57°

  9°

STEFANUTO DIEGO

3’46’’

 SM35 

 00:32:20 

 00:32:12 

77° 

 3^ 

BUTTIGNOL LAURA

3’52’’

 SF40 

 00:33:12 

 00:33:06 

 101°

 2^ 

MINETTO BARBARA

3’58’’

 SF35 

 00:33:58 

 00:33:52 

110° 

 20° 

PERUCH OSCAR

4’01’’

 SM35 

 00:34:17 

 00:34:17 

114° 

 22° 

MARZINOTTO MAURIZIO

3’59’’

 SM45 

 00:34:23 

 00:34:07 

 125°

 15° 

FAVARO' GIUSTO

4’04’’

 SM50 

 00:34:50 

 00:34:44 

181°

 16° 

MASCARIN ROBERTO

4’16’’

 SM55 

 00:36:35 

 00:36:28 

 203°

 40° 

MASCARIN FRANCO

4’19’’

 SM50 

 00:37:09 

 00:36:55 

 213°

 3^ 

PILLON CHIARA

4’23’’

 SF 

 00:37:27 

 00:37:27 

 255°

38° 

FACCA FRANCESCO

4’29’’

 SM45 

 00:38:35 

 00:38:21 

 262°

 52° 

DE CARLO PAOLO

4’31’’

 SM50 

 00:38:51 

 00:38:34 

264° 

 5° 

FELTRIN SILVANO

4’32’’

 SM65 

 00:38:55 

 00:38:46 

271° 

 26° 

PICCININ CLAUDIO

4’32’’

 SM55 

 00:39:02 

 00:38:45 

 291°

 1^ 

ANDREOS MARIA TERESA

4’39’’

 SF60 

 00:39:53 

 00:39:43 

 310°

 47° 

MASCARIN MICHELE

4’44’’

 SM40 

 00:40:41 

 00:40:26 

 314°

 56° 

PANONTIN PAOLO

4’43’’

 SM50 

 00:40:50 

 00:40:19 

 318°

 46° 

COGO VITO

4’46’’

 SM45 

 00:41:00 

 00:40:47 

 320°

 8^ 

DUROFIL ELENA

4’46’’

 SF 

 00:41:03 

 00:40:48 

321° 

 57° 

SARTOR PIERANTONIO

4’47’’

 SM50 

 00:41:06 

 00:40:51 

 345° 

 60° 

GIORGINI MARCO

4’53’’

 SM50 

 00:41:57 

 00:41:41 

 355° 

 11° 

CAPALDO MARIO

4’57’’

 SM65 

 00:42:19 

 00:42:19 

 363°

 34° 

CHIARA CLAUDIO

4’58’’

 SM55 

 00:42:30 

 00:42:30 

 380°

 8^ 

ZANCANARO MARIA

5’07’’

 SF50 

 00:43:57 

 00:43:43 

 391°

 9^ 

SCUCCATO MANUELA

5’11’’

 SF50 

 00:44:45 

 00:44:23 

 398°

 55° 

CAMPANERPASIANOTTO GIOVANNI

5’17’’

 SM45 

 00:45:26 

 00:45:10 

 410°

 65° 

DEGAN GIANLUIGI

5’23’’

 SM50 

 00:46:17 

 00:46:00 

 415°

 57° 

CANTON ANDREA

5’26’’

 SM45 

 00:46:46 

 00:46:24 

 425°

 66° 

COMORETTO MAURIZIO

5’32’’

 SM50 

 00:47:37 

 00:47:22 

 442°

 59° 

SILVESTRIN CLAUDIO

5’50’’

 SM45 

 00:49:49 

 00:49:19 

444° 

 67° 

ANDREATTA FABIO

5’52’’

 SM50 

 00:50:22 

 00:50:10 

 445°

 68° 

MASCARIN ROBERTONICO

5’52’’

 SM50 

 00:50:22 

 00:50:07 

 475°

 27° 

SAVOIA RENZO

6’58’’

 SM60 

 01:00:06 

 00:59:32 

 476°

 3^ 

DELLA FORTUNA CONCETTA

7’16’’

 SF60 

 01:02:12 

 01:02:12 

 

 


 

 22/03/2015      21^ Maratona di Roma

Iscritti:    Fulvio MASCARIN

 

Pos.

Pett.

Cognome Nome

Tempo

RealTime

Media al Km

441° 

 2209 

MASCARIN FULVIO

 03:07:32 

 03:07:12 

4’26’’

 

 Complimenti a Fulvio per la prestazione  ottenuta nonostante i

l maltempo

 11.462 gli arrivati

 


29 MARZO 2015

Iscritti:

Mario CAPALDO,  Tullio FRAU, Luca MIO, Marco CERRONI, Luca VALERIO, Carlo ZIGANTE

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

Media al Km

 58 

 55 

 10 

 279 

CERRONI MARCO

 SM45 

 03:08:29 

 03:08:23 

4’28’’

 374 

 335 

 65 

 437 

ZIGANTE CARLO

 SM45 

 04:11:32 

 04:11:23 

5’58’’

 414 

 369 

 18 

 436 

FRAU TULLIO

 SM60 

 04:19:37 

 04:19:01 

6’08’’

 415 

 370 

 70 

 70 

MIO LUCA

 SM45 

 04:19:37 

 04:19:01 

6’08’’

 427 

 377 

 10 

 50 

CAPALDO MARIO

 SM65 

 04:23:20 

 04:23:14 

614’’

 

 


 

29 marzo 2015     44^ STRAMILANO HALF MARATHON

Iscritti:

Antonio CAL, Marcello BONASSINA, Giovanni FINIGUERRA, Giovanni MAGLI

Sito

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

Media al km

 1019 

 973 

 189 

 5006 

MAGLI GIOVANNI

 SM 

 01:33:50 

4’27’’

 1913 

 1822 

 328 

 5008 

FINIGUERRA GIOVANNI

 SM35 

 01:40:20 

4’45’’

 1986 

 1892 

 409 

 2232 

CAL ANTONIO

 SM45 

 01:40:57 

4’47’’

 

 


 

EVENTI di APRILE

 


 

 

Grazie di cuore a Marco Cerroni ... autore delle foto scattate a Marsure di Aviano in occasione della 2^ prova di Coppa PN.

Caro Marco in un giorno davvero particolare "lunedì di Pasquetta" ci hai regalato grazie alla tua disponibilità  un vero e proprio "reportage"!


 

EVENTI AGONISTICI DI APRILE


 

06 aprile lunedì di Pasquetta ORE 17,00   2 ^ prova di Coppa PN                                               Marsure di Aviano (PN)

Programma   tutti i risultati

Tutte le categorie femminili e maschili over SM50   202 partecipanti

P.ass.

P. cat.

Cognome e nome

Anno

Cat.

Media al Km

Tempo

21

1^

BUTTIGNOL Laura

1973

SF40

3’ 54’’

19:32

32

1^

MINETTO Barbara

1978

SF35

4’ 00’’

19:59

56

22°

VIGILANTE Giancarlo

1965

SM50

4’ 14’’

21:11

67

26°

FAVARO' Giusto

1964

SM50

4’ 20’’

21:38

75

27°

BORLINA Fabrizio

1962

SM50

4’ 24’’

22:01

80

28°

CORAI Loris

1965

SM50

4’ 27’’

22:14

86

29°

MASCARIN Franco

1963

SM50

4’ 30’’

22:30

102

13°

PICCININ Claudio

1960

SM55

4’ 35’’

22:54

111

32°

ZEROUALI Mustapha

1965

SM50

4’ 40’’

23:21

140

SOSSAI Gerardo

1949

SM65

4’ 54’’

24:32

141

CAPALDO Mario

1949

SM65

4’ 56’’

24:41

169

21°

CHIARA Claudio

1957

SM55

5’ 13’’

26:06

172

6^

ZANCANARO Maria

1964

SF50

5’ 16’’

26:20

 

 

Categorie Maschile JPS/M SM35-45  7 km   120 partecipanti

P. ass.

P. cat.

Cognome e nome

Anno

Cat.

Media al Km

Tempo

33

ABBASI Dario

1972

SM40

3’ 42’’

25:56

66

MARZINOTTO Maurizio

1966

SM45

4’02’’

28:16

95

17°

LAZZAROTTO Roberto

1969

SM45

4’20’’

30:18

105

27°

GIUSTI Fabrizio

1972

SM40

4’ 28’’

31:13

106

20°

PAGAZZI Gianluca

1967

SM45

4’ 30’

31:33

116

30°

MASCARIN Michele

1972

SM40

4’ 49’’

33:42

 

 

11 aprile  sabato  ore 18.00                      2 ^ prova di Coppa Friuli                                                                       km 8,640                                                                  Remanzacco (UD)

Volantino     Percorso

26     i nostri partecipanti    conquistato il 3° posto fra le società femminili e il 4° delle maschili          

 434 tutti gli arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media al Km

Cat.

Tempo

 23 

 23 

 6 

 501 

ABBASI DARIO

3’ 40’’

 SM40 

 00:31:57 

 68 

 3 

 1 

 505 

BUTTIGNOL LAURA

3’ 55’

 SF40 

 00:34:07 

 79 

 74 

 15 

 522 

MARZINOTTO MAURIZIO

4’ 00’’

 SM45 

 00:34:45 

 143 

 130 

 22 

 531 

PERUCH OSCAR

4’ 13’’

 SM35 

 00:36:42 

 161 

 146 

 25 

 523 

MASCARIN FRANCO

4’ 17’’

 SM50 

 00:37:19 

 162 

 147 

 26 

 518 

FAVARO' GIUSTO

4’ 18’’

 SM50 

 00:37:21 

 167 

 151 

 9 

 525 

MASCARIN ROBERTO

4’ 18’’

 SM55 

 00:37:27 

 207 

 188 

 5 

 500 

FELTRIN SILVANO

4’ 27’’

 SM65 

 00:38:45 

 217 

 196 

 38 

 517 

FACCA FRANCESCO

4’ 29’’

 SM45 

 00:39:01 

 218 

 22 

 4 

 533 

PILLON CHIARA

4’ 29’’

 SF 

 00:39:04 

 225 

 200 

 39 

 513 

DE CARLO PAOLO

4’ 31’’

 SM50 

 00:39:21 

 249 

 216 

 15 

 532 

PICCININ CLAUDIO

4’ 35’’

 SM55 

 00:39:55 

 277 

 38 

 8 

 516 

DUROFIL ELENA

4’ 41’’

 SF 

 00:40:49 

 290 

 40 

 1 

 503 

ANDREOS MARIA TERESA

4’ 47’’

 SF60 

 00:41:35 

 315 

 269 

 12 

 508 

CAPALDO MARIO

4’ 56’’

 SM65 

 00:42:55 

 327 

 276 

 54 

 534 

SARTOR PIERANTONIO

4’ 59’’

 SM50 

 00:43:24 

 340 

 283 

 54 

 510 

COGO VITO

5’ 06’’

 SM45 

 00:44:18 

 347 

 287 

 26 

 528 

MORABITO CIRO

5’ 08’’

 SM55 

 00:44:37 

 353 

 293 

 28 

 509 

CHIARA CLAUDIO

5’ 10’’

 SM55 

 00:44:58 

 359 

 63 

 9 

 536 

SCUCCATO MANUELA

5’ 11’’

 SF50 

 00:45:06 

 374 

 70 

 11 

 541 

ZANCANARO MARIA

5’ 18’’

 SF50 

 00:46:10 

 389 

 310 

 58 

 507 

CANTON ANDREA

5’ 29’’

 SM45 

 00:47:40 

 400 

 316 

 59 

 506 

CAMPANERPASIANOTTO GIOVANNI

5’ 37’’

 SM45 

 00:48:50 

 402 

 318 

 58 

 502 

ANDREATTA FABIO

5’ 37’’

 SM50 

 00:48:53 

 433 

 327 

 26 

 535 

SAVOIA RENZO

7’ 15’’

 SM60 

 01:03:08 

 434 

 107 

 5 

 515 

DELLA FORTUNA CONCETTA

7’ 15’’

 SF60 

 01:03:08 

 


 

11 aprile 2015      Corsa sui sentieri di 5 comuni 

“Furlander Trail Running”, nuovo Ultratrail di 62,5 km e 3727 metri di dislivello positivo con partenza dall’altopiano di Pradis di Sotto, Clauzetto, PN. 
La gara partirà il prossimo 11 aprile dal ristorante “il Furletto” fronte Grotte di Pradis, poi circumnavigherà le pendici del monte Ciaurlec, la Val Cosa e la Val d’Arzino, tra antiche clapadories (le strade in pietra come sono chiamate in gergo locale) e   splendidi singletrack con i colori della primavera. È prevista anche una “corta” da 32km e 1803 metri di dislivello.     

Iscritti: Luca SCUDERI versione lunga

Elisabetta RANDAZZO nella versione dei 32 Km

SPIRITO TRAIL  forum


 

 


 

12  aprile 2015                 XVIII Maratonina dei Dogi   

Partenza e arrivo da MIRA (VE)

Iscritti:   Giorgio AMADIO e Lucia CANDIOTTO

Sito          2.137 clASSIFICATI

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media al km

Cat.

Tempo

RealTime

 892 

 808 

 138 

 1555 

AMADIO GIORGIO

4’ 53’’

 SM50 

 01:43:21 

 01:42:59 

 951 

 93 

 22 

 2552 

CANDIOTTO LUCIA

4’ 56’’

 SF45 

 01:44:22 

 01:44:01 

 

 


 

12 aprile 2015    15^ MILANO MARATHON

Iscritti:    Diego STEFANUTO, Andrea FALOMO

4.002 i classificati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

Media K

 1039 

 982 

 158 

 3856 

STEFANUTO DIEGO

 SM35 

 03:34:59 

 03:34:38 

5’ 05’’

 1674 

 1568 

 381 

 2247 

FALOMO ANDREA

 SM45 

 03:49:21 

 03:49:02 

5’ 26’’

 


 

13°  "GIRO PODISTICO DELL'UMBRIA A TAPPE"

16- 19 aprile 2015

Iscritti:

Antonino CRUCITTI, Marco GIORGINI, Roberto MASCARIN

 

Gli Azzano Runners sul Lago Trasimeno. Tonino Crucitti conquista  un gratificante terzo posto di cat.


 

 

17 aprile 2015    "100 MILES of ISTRIA"

Iscritta Marinella PIGNAT

Total Rank List - Women :: 100 Miles of Istria 2015 | 110 km :: Stotinka Timing

Fatta anche questa.

Visto il meteo dei giorni scorsi non credevo che la mia prima 110 km sarebbe stata così fredda e umida. Più che altro avevo sperato fino all'ultimo, ma poi, vedendo le ultime previsioni ovviamente mi sono preparata. È stata dura per me. Molti i ritirati. Nebbia tutta la notte in montagna, poi pioggia battente e bora per buona parte della giornata. Fango moltissimo. Ho usato per la prima volta i bastoncini, e per fortuna, in certi posti non sarei scesa senza, erano discese saponose di fango e lastricate di pietre. Ho avuto molto molto freddo. Ma ho trovato persone fantastiche ai ristori abbondanti. Tutto ottimamente segnalato. E poi in serata la tregua della pioggia. E finalmente la vista del mare. E gli ultimi venti km di corsa, che meraviglia! E il sole di oggi che risana tutto come per magia.

Marinella Pignat

Grazie Marinella per il tuo resoconto. Una volta di più hai dimostrato di avere risorse incredibili. Davvero complimenti per essere riuscita a superare anche questa ennesima prova! ...E alla grande!

 


 

19 aprile domenica     ore 9,30      km 8.00                                                                         3 ^ prova di Coppa PN e  3 ^ prova di Coppa Friuli       San Martino (PN)

Volantino                  TUTTA LA CLASSIFICA GENERALE

571 gli arrivati  e 39 i nostri atleti

Conquistato il 3° posto nella  classifica di società  masachile per numero di  partecipanti

Classifica di società Coppa PN  3° posto sia nel femminile che la maschile    

Classifica di società Coppa PN

Classifica individuale Coppa PN

Risultati di Coppa Friuli

VEDI TUTTE LE FOTO di Marco Cerroni

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media Km.

Cat.

Tempo

 36 

 36 

 9 

 501 

ABBASI DARIO

3’ 36’’

 SM40 

 00:28:48 

 39 

 39 

 8 

 1421 

MARTIN ALESSANDRO

3’ 37’’

 SM35 

 00:28:53 

 100 

 98 

 17 

 530 

PAGLIETTI BRUNO

3’ 52’’

 SM50 

 00:30:54 

 103 

 3 

 2 

 505 

BUTTIGNOL LAURA

3’ 52’’

 SF40 

 00:30:56 

 117 

 112 

 18 

 522 

MARZINOTTO MAURIZIO

3’ 55’’

 SM45 

 00:31:17 

 123 

 6 

 1 

 527 

MINETTO BARBARA

3’ 55’’

 SF35 

 00:31:23 

 147 

 8 

 4 

 1423 

MORO PIAZZON YVETTE

3’ 58’’

 SF40 

 00:31:47 

 177 

 167 

 27 

 518 

FAVARO' GIUSTO

4’ 05’’

 SM50 

 00:32:37 

 200 

 188 

 35 

 1410 

BACCI ANTONIO

4’ 09’’

 SM45 

 00:33:11 

 202 

 190 

 28 

 521 

MAGLI GIOVANNI

4’ 09’’

 SM 

 00:33:13 

 215 

 203 

 35 

 1412 

CIRIANI FABIO

4’ 11’’

 SM50 

 00:33:29 

 224 

 212 

 38 

 523 

MASCARIN FRANCO

4’ 12’’

 SM50 

 00:33:38 

 245 

 230 

 37 

 531 

PERUCH OSCAR

4’ 15’’

 SM35 

 00:34:00 

 248 

 233 

 46 

 1419 

LAZZAROTTO ROBERTO

4’ 16’’

 SM45 

 00:34:09 

 255 

 240 

 48 

 1415 

FALOMO ANDREA

4’ 18’’

 SM45 

 00:34:20 

 262 

 16 

 3 

 533 

PILLON CHIARA

4’ 20’’

 SF 

 00:34:36 

 268 

 252 

 48 

 1414 

CORAI LORIS

4’ 21’’

 SM50 

 00:34:48 

 274 

 17 

 4 

 1424 

RANDAZZO ELISABETTA

4’ 22’’

 SF45 

 00:34:54 

 283 

 264 

 51 

 529 

PAGAZZI GIANLUCA

4’ 23’’

 SM45 

 00:35:04 

 310 

 282 

 55 

 1428 

ZEROUALI MUSTAPHA

4’ 27’’

 SM50 

 00:35:40 

 320 

 288 

 59 

 517 

FACCA FRANCESCO

4’ 29’’

 SM45 

 00:35:55 

 333 

 300 

 7 

 500 

FELTRIN SILVANO

4’ 31’’

 SM65 

 00:36:08 

 348 

 311 

 25 

 532 

PICCININ CLAUDIO

4’ 33’’

 SM55 

 00:36:24 

 352 

 315 

 61 

 513 

DE CARLO PAOLO

4’ 34’’

 SM50 

 00:36:28 

 369 

 42 

 2 

 503 

ANDREOS MARIA TERESA

4’ 36’’

 SF60 

 00:36:51 

 391 

 345 

 66 

 524 

MASCARIN MICHELE

4’ 42’’

 SM40 

 00:37:40 

 393 

 47 

 8 

 516 

DUROFIL ELENA

4’ 42’’

 SF 

 00:37:41 

 401 

 353 

 11 

 508 

CAPALDO MARIO

4’ 48’’

 SM65 

 00:38:22 

 407 

 357 

 68 

 514 

DEGAN GIANLUIGI

4’ 49’’

 SM50 

 00:38:31 

 415 

 361 

 73 

 510 

COGO VITO

4’ 51’’

 SM45 

 00:38:48 

 428 

 369 

 76 

 1004 

BENVENUTO MAURO

4’ 55’’

 SM45 

 00:39:17 

 432 

 372 

 12 

 1426 

SOSSAI GERARDO

4’ 55’’

 SM65 

 00:39:22 

 443 

 380 

 37 

 528 

MORABITO CIRO

5’ 00’’

 SM55 

 00:39:58 

 471 

 397 

 77 

 700 

PANONTIN PAOLO

5’ 07’’

 SM50 

 00:40:56 

 477 

 77 

 9 

 541 

ZANCANARO MARIA

5’ 08’’

 SF50 

 00:41:02 

 531 

 425 

 83 

 537 

SILVESTRIN CLAUDIO

5’ 39’’

 SM45 

 00:45:09 

 543 

 434 

 80 

 502 

ANDREATTA FABIO

5’ 50’’

 SM50 

 00:46:43 

 568 

 128 

 6 

 515 

DELLA FORTUNA CONCETTA

6’ 51’’

 SF60 

 00:54:49 

 569 

 441 

 30 

 535 

SAVOIA RENZO

6’ 51’’

 SM60 

 00:54:51 

 


19 APRILE 2015  Maratona di S.Antonio  -  Padova

Iscritti   Riccardo  FUMAGALLI , Fulvio MASCARIN

Sito

Pos. G Pett. Cognome nome Cat P. Cat. P. sex Tempo Gap

108

166

PAGLIETTI FEDERICO

SM35

19

102

2:59:30

+0:49:57

612

576

MASCARIN FULVIO

SM40

110

572

3:40:59

+1:31:26

 


 

19 aprile 2015    "ECO MARATONA DEL COLLIO"       Sito         CLASSIFICA

44 km con circa 1600 mt disl.+

447 arrivati


Oggi a Cormòns, trail del Collio, Non ho potuto avere accanto,i miei fidi compagni, per fortuna il caro amico Ivan Cudin mi ha accompagnato. Magnifica gara, grande prestazione, grande organizzazione, gente meravigliosa e panorami mozzafiato, che meraviglia. grazie infinite Ivan, sei un grande,

Pos.

Pett.

Cognome e nome

Pos. M/F

Cat.

Pos. Cat

Time

Real Time

42

2475

FIANDANESE ANTONIO

41

SM45

13

1:53:03

1:52:55

223

2167

MATTIUZ STEFANO

197

SMAMA

27

2:14:00

2:13:46

326

2345

ZIGANTE CARLO

269

SM45

91

2:28:35

2:28:29

331

2216

MIO LUCA

273

SM45

94

2:29:00

2:28:51

387

2168

TOTIS ENRICO

304

SM35

109

2:40:57

2:40:45

408

2373

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

316

SM45

115

2:47:46

2:47:40

430

2468

CUDIN IVAN

326

SM35

116

2:58:58

2:58:51

431

2344

FRAU TULLIO

327

SM55

44

2:58:58

2:58:50

 

 


 

20 aprile 2015

 

Sito

Iscritti:  Alessandro VALENTI, Elisabetta VILLA

Alessandro Valenti

 

5k

10k

15k

20k

Half

25k

30k

35k

40k

0:21:07

0:42:33

1:05:01

1:27:04

1:31:57

1:49:29

2:12:45

2:38:56

3:03:42

Finish:

Pace

Proj. Time

Offl. Time

Overall

Gender

Division

0:07:25

3:14:13

3:14:13

5607

4972

973

 

Elisabetta Villa

 

5k

10k

15k

20k

Half

25k

30k

35k

40k

0:21:07

0:42:33

1:05:01

1:27:04

1:31:58

1:49:29

2:12:45

2:37:05

3:01:01

Finish:

Pace

Proj. Time

Offl. Time

Overall

Gender

Division

0:07:19

3:11:44

3:11:44

5002

479

43

 

Prima donna italiana a Boston!      Più forte anche del maltempo incontrato!


 

25 Aprile 2015     "DUEROCCHE" a  Cornuda (TV)

Programma

Iscritti: Elena DUROFIL   alla 21KM    

507 arrivati                CLASSIFICA

352° class. (41^) Fem.  DUROFIL ELENA                                                                                  

1° Inter. 44:48.8      2° inter.  1h55:18.5       Tempo  2h41:37.1 


 

26 aprile 2015

Rock'n 'Roll Marathon Madrid

Sito

Iscritti a Maratona, Mezza e 10 km:

Turrin Luca , Passeri Massimo , Feltrin Silvano , Andreos Maria Teresa , Scuccato Manuela , Canton Andrea , Amadio Giorgio, Candiotto Lucia, Degan Gigi, Speranzin Marco, Malattia Roberto, Fink Erna, Paglietti Bruno

MARATONA

1193

620

MASSIMO

PASSERI

E-M

3:20:31

3:20:07

 

2339

4664

BRUNO

PAGLIETTI

G-M

3:33:17

3:31:40

 

3178

2453

MARCO

SPERANZIN

E-M

3:41:12

3:36:44

 

4961

F107

LUCIA

CANDIOTTO

F-F

3:55:02

3:53:23

 

4962

2356

GIORGIO

AMADIO

G-M

3:55:02

3:53:22

 

10404

9353

GIANLUIGI

DEGAN

G-M

4:44:51

4:38:19

 

 

Non è il Trail degli Eroi o il Trail del Contrabbandiere. È l'altimetria della maratona di Madrid . Ciao da Giorgio Amadio.

MEZZA

967

20912

SILVANO

FELTRIN

J-M

1:45:12

1:44:29

1153

F20094

MARIA TERESA

ANDREOS

I-F

1:47:14

1:46:30

 

Maria conquista il 1° posto di categoria , Silvano il 3°, davvero una coppia               " REAL MADRID"

10 KM

1784

31031

ANDREA

CANTON

E-M

0:58:00

1785

F30249

MANUELA

SCUCCATO

F-F

0:58:00

 

 


IMPRESA FORREST GUMP

 

Faorlin Fabiano le ultime 2 settimane di aprile, ha corso per 1127 km da Liegi (Belgio) a Portogruaro, assistito lungo il tragitto da un fratello e da una cugina a bordo di un camper.   L'impresa è stata organizzata e portata a termine per rendere omaggio al padre Vittorio che , proprio il 30 aprile compie 90 anni e che ha lavorato 17 anni in miniera in Belgio.

 

Una passeggiata di 1.130 km

Fabiano ci racconta


Impresa Liegi - Portogruaro

Fabiano è transitato ad Azzano Decimo  verso le 14.00 del 30 aprile , in perfetta tabella di marcia. Le immagini scattate documentano questo passaggio con la nostra piccola, ma doverosa accoglienza. In seguito a Portogruaro ad accoglierlo saranno tutti i suoi cari e anche il primo Cittadino Antonio Bertoncello.

Complimenti caro Fabiano per la tua impresa e tanti cari auguri anche a papà Vittorio per i suoi 90 anni!

FOTO