UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati Aprile 2012

 

RISULTATI DEL MESE DI APRILE

 


Domenica Corsa Podistica su Strada 2^ prova Coppa Friuli
01/04/2012 Terenzano (UD) 9,2 km Programma
 
536 partecipanti
 
Pos.
Pos. M/F
Pos. Cat.
Pett.
Cognome Nome
Cat.
Tempo
RealTime
23
23
9
609
MM40
00:29:07
00:29:07
46
46
6
633
TM
00:30:03
00:29:55
77
76
15
614
MM45
00:31:04
00:30:52
86
85
16
624
MM45
00:31:31
00:31:25
92
90
32
616
MM40
00:31:44
00:31:41
118
116
26
621
MM45
00:32:29
00:32:16
162
158
40
619
MM45
00:33:26
00:33:10
191
185
53
620
MM40
00:34:20
00:34:03
200
194
51
627
MM45
00:34:27
00:34:13
229
220
5
622
MM60
00:35:06
00:34:39
241
231
63
611
MM40
00:35:27
00:35:11
320
297
73
615
MM40
00:37:24
00:37:06
443
375
100
610
MM45
00:41:04
00:41:01
448
376
86
625
MM40
00:41:21
00:40:59
470
82
3
790
MF55
00:42:24
00:41:47
472
83
16
632
MF45
00:42:27
00:41:50
482
392
104
613
MM45
00:43:12
00:42:36
507
407
90
612
MM40
00:45:30
00:45:30
535
416
24
631
MM60
00:54:35
00:53:59

 

Ecco le nostre donne soddisfatte al termine di questa gara.

Mi congratulo in particolare con Maria Teresa, che al suo esordio agonistico, conquista il 3° posto di categoria!....Con grande soddisfazione !?!?! di Silvano!

La prova di terenzano in video by Marco TURI

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


Domenica 01/04/2012 UISP Vivicittà 2012 di Mestre di 12 km

Iscritto Giorgio AMADIO

41° assoluto 5° di categoria con il tempo di 49'21".

 

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


Lunedì Aviano in corsa 3^ prova Coppa PN
09/04/2012 Aviano (PN) pomeriggio Programma
 
 
Elenco partecipanti: Yvette MORO PIAZZON, Barbara MINETTO, Gerry SOSSAI, Marinella PIGNAT,Laura ZANCANARO, Antonino CRUCITTI, Marco CERRONI, Giancarlo VIGILANTE, Franco MASCARIN,Mustapha ZEROUALI, Roberto MALATTIA, Gianluca PAGAZZI, Maurizio DI DONATO, Claudio PICCININ, Ciro MORABITO, Dario ABBASI, Diego STEFANUTO, Luca BIANCHIN, Alessandro MORO
 
 
Inserire l´immagine! (20x425)

 


Domenica Giro Podistico di Tricesimo 3^ prova Coppa Friuli
15/04/2012 Tricesimo (UD) 9.30 8.300 mt

Programma

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

37

37

9

617

CRUCITTI ANTONINO

MM45

00:31:06

00:30:55

61

60

13

614

CERRONI MARCO

MM45

00:32:34

00:32:32

76

75

17

624

MASCARIN FRANCO

MM45

00:33:06

00:32:57

133

130

34

619

FACCA FRANCESCO

MM45

00:34:44

00:34:27

134

4

1

793

MINETTO BARBARA

TF

00:34:44

00:34:37

163

157

40

627

PAGAZZI GIANLUCA

MM45

00:35:27

00:35:19

166

160

42

628

PANONTIN PAOLO

MM45

00:35:33

00:35:15

184

178

5

622

FELTRIN SILVANO

MM60

00:36:13

00:36:03

226

217

56

626

MASCARIN ROBERTO NICO

MM45

00:37:21

00:37:03

227

10

5

792

PIGNAT MARINELLA

MF35

00:37:23

00:37:08

248

234

32

629

PICCININ CLAUDIO

MM50

00:38:13

00:37:44

290

269

64

615

COGO VITO

MM40

00:39:27

00:39:00

305

280

68

623

GIORGINI MARCO

MM45

00:40:03

00:39:34

355

314

75

618

DEGAN GIANLUIGI

MM45

00:41:46

00:41:17

363

318

76

630

SARTOR PIERANTONIO

MM45

00:42:04

00:41:37

366

320

70

625

MASCARIN MICHELE

MM40

00:42:09

00:41:39

368

47

1

790

ANDREOS MARIA TERESA

MF55

00:42:31

00:42:20

384

332

79

610

ANDREATTA FABIO

MM45

00:43:09

00:43:04

403

342

82

613

CANTON ANDREA

MM45

00:44:29

00:44:00

423

66

16

632

SCUCCATO MANUELA

MF45

00:46:00

00:45:31

461

371

24

631

SAVOIA RENZO

MM60

00:55:45

00:55:45

 

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
 
Domenica 15^Maratonina dei Dogi 1^ prova Grand Prix Strade d'Italia
15/04/2012 Mira(VE)
 
Iscritti: Giancarlo VIGILANTE, Giorgio AMADIO, Erna FINK, Roberto MALATTIA
 

pos
ass

Pett

Atleta

cat

Pos
Cat

Tempo
Ufficiale

Gap

250

27

AMADIO GIORGIO

MM45

41

01:29:39

+21:56

392

1434

VIGILANTE GIANCARLO

MM45

82

01:34:48

+27:04

472

798

MALATTIA ROBERTO

MM45

99

01:37:23

+29:39

577

576

FINK ERNA

MF40

6

01:40:02

+32:1

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
Domenica    29^ VIVICITTA' FIRENZE HALF MARATHON
15/04/2012    FIRENZE
Iscritti: Fabio CIRIANI 1h48'07'' e Barbara BIASUTTI 2h17'01''
 
Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
Domenica MILANO CITY MARATHON
15/04/2012 Milano
 
Iscritti: Elisabetta VILLA, Alessandro VALENTI, Diego STEFANUTO,
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

362

351

35

4084

STEFANUTO DIEGO

TM

03:07:43

03:07:15

899

35

9

F341

VILLA ELISABETTA

MF40

03:26:02

03:24:51

1295

1239

333

3403

VALENTI ALESSANDRO

MM40

03:33:43

03:32:33

 

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
Domenica 15/04/2012 Maratona di Rotterdam
 
Iscritti: Giusto FAVARO', Antonio BACCI
 
Antonio giunge 395°assoluto e 79° di ct. M40 in 2h:57:50
Giusto arriva 1072°assolutoe 197° di ct. M45 in 3h:17:18
 
 
Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
Domenica       Giro Podistico di Latisana       4^ prova Coppa Friuli
22/04/2012     Latisana (UD)   9.30      8.500 mt
 
Programma      Video
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 16 

 16 

 5 

 609 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:30:32 

 00:30:30 

 29 

 29 

 7 

 617 

CRUCITTI ANTONINO

 MM45 

 00:31:16 

 00:31:10 

 47 

 47 

 6 

 633 

STEFANUTO DIEGO

 TM 

 00:32:22 

 00:32:16 

 111 

 110 

 18 

 621 

FAVARÒ GIUSTO

 MM45 

 00:34:50 

 00:34:37 

 127 

 4 

 1 

 793 

MINETTO BARBARA

 TF 

 00:35:19 

 00:35:06 

 140 

 135 

 25 

 619 

FACCA FRANCESCO

 MM45 

 00:35:39 

 00:35:21 

 149 

 143 

 40 

 620 

FALOMO ANDREA

 MM40 

 00:35:51 

 00:35:35 

 160 

 154 

 32 

 627 

PAGAZZI GIANLUCA

 MM45 

 00:36:04 

 00:35:54 

 162 

 156 

 5 

 622 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 00:36:06 

 00:35:52 

 167 

 161 

 33 

 628 

PANONTIN PAOLO

 MM45 

 00:36:18 

 00:36:01 

 215 

 205 

 51 

 611 

BENVENUTO MAURO

 MM40 

 00:37:50 

 00:37:33 

 230 

 11 

 4 

 792 

PIGNAT MARINELLA

 MF35 

 00:38:12 

 00:37:57 

 315 

 284 

 64 

 623 

GIORGINI MARCO

 MM45 

 00:41:03 

 00:40:43 

 316 

 285 

 65 

 626 

MASCARIN ROBERTO NICO

 MM45 

 00:41:03 

 00:40:50 

 328 

 295 

 62 

 625 

MASCARIN MICHELE

 MM40 

 00:41:35 

 00:41:17 

 339 

 37 

 1 

 790 

ANDREOS MARIA TERESA

 MF55 

 00:41:53 

 00:41:35 

 353 

 312 

 70 

 610 

ANDREATTA FABIO

 MM45 

 00:42:22 

 00:42:05 

 380 

 331 

 75 

 613 

CANTON ANDREA

 MM45 

 00:44:30 

 00:44:13 

 382 

 332 

 76 

 630 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 00:44:31 

 00:44:13 

 

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


      
Domenica       Trofeo “Livenza”                             4^ prova Coppa PN
22/04/2011     Sacile (PN) pomeriggio 

 Programma  

Risultati e classifiche

Elenco partecipanti: Yvette MORO PIAZZON, Elisabetta VILLA, Paolo RAMBALDINI, Gerry SOSSAI, Maurizio DI DONATO, Ciro MORABITO, Maria Laura ZANCANARO, Dario ABBASI, Luca BIANCHIN, Marco CERRONI, Franco MASCARIN, Giancarlo VIGILANTE, Alessandro VALENTI, Mustaphà ZEROUALI, Gianluca PAGAZZI

Video

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 
Domenica        Maratona di Sant’Antonio
22/04/2011      Padova
 
Iscritti: Tullio FRAU e Claudio BERNARDO, Rudi COMIN, Marianna MAIORINO, Massimo PASSERI
 
Nella mezza maratona:
 

5730

COMIN RUDI

63

MM40

15

1:26:12

+16:43

 

 

Pos.

Nome

Cat.

Pos.

Cat.

Tempo

154°

Massimo PASSERI

MM35

35°

3h04’19’’

1189

Claudio BERNARDO

MM45

186°

4h09’10’’

 

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 

 


25 aprile 2012

Campionato e Criterium Reg.le Corsa su strada 10 km Amatori/Master

“ 9^ Mujalonga - Muggia (TS)  Programma

  Iscritti: 20

Franco MASCARIN , Antonino CRUCITTI, Ivan BIASOTTO, Maria teresa ANDREOS. Silvano FELTRIN, Maurizio DI DONATO, Maria ZANCANARO, Manuela SCUCCATO, Andrea CANTON, Marco CERRONI,  Gianluca PAGAZZI, Dario ABBASI, Alessandro Moro, Roberto MALATTIA, Diego STEFANUTO, Yvette MORO PIAZZON, Andrea FALOMO, Ciro MORABITO, Francesco FACCA, Paolo PANONTIN

             Tutti i risultati     Per categoria

Pos. Nome Cat. Class. Tempo
119° ABBASI Dario MM40 12° 36'35''
125° CRUCITTI Antonino MM45 12° 36'54''
140° STEFANUTO Diego TM 37'30''
170° BIASOTTO Ivan MM45 18° 38'44''
172° CERRONI Marco MM45 19° 38'46''
193° MASCARIN Franco MM45 21° 39'36''
17° MORO PIAZZON Yvette MF35 41'05''
257° FACCA Francesco MM45 35° 41'09''
286° PANONTIN Paolo MM45 43° 41'55''
287° MORO Alessandro MM35 34° 41'58''
291° FALOMO Andrea MM40 54° 42'13''
312° FELTRIN Silvano MM60 42'52''
335° MALATTIA Roberto MM40 53° 43'37''
379° PAGAZZI Gianluca MM40 65° 45'07''
452° DI DONATO Maurizio MM50 33° 47'54''
73° SCUCCATO Manuela MF45 16° 49'34''
493° MORABITO Ciro MM50 82° 49'57''
84° ANDREOS Maria Teresa MF55 50'47''
493° CANTON Andrea MM45 94° 52'10''
120° ZANCANARO Maria Laura MF45 23° 54'57''

         

Ottimo 3° posto di categoria MF35 di Yvette, Manuela "rifila" due minuti e mezzo al "suo" Andrea e Maria si conferma "astro in ascesa". Ottima prova anche dei maschietti!!

       

         Inserire l´immagine! (20x425)

 


PROVA DA NON PERDERE!!!!
 
Domenica             5^ prova Coppa Friuli
29/04/2012     San Martino al Tagliamento 8,5 km
Valevole anche come 5^ prova di  Coppa PN  partecipanti  in 631
Erna FINK,Luca BIANCHIN,Roberto MALATTIA, Mustapha ZEROUALI, Ciro MORABITO, Maurizio DI DONATO, Gerry SOSSAI,
 
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 19 

 19 

 7 

 609 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:31:05 

 00:31:03 

 31 

 31 

 7 

 617 

CRUCITTI ANTONINO

 MM45 

 00:31:34 

 00:31:25 

 40 

 40 

 5 

 633 

STEFANUTO DIEGO

 TM 

 00:32:07 

 00:31:57 

 74 

 72 

 12 

 621 

FAVARÒ GIUSTO

 MM45 

 00:33:51 

 00:33:38 

 75 

 73 

 13 

 624 

MASCARIN FRANCO

 MM45 

 00:33:53 

 00:33:39 

 77 

 75 

 26 

 616 

COMIN RUDI

 MM40 

 00:34:03 

 00:33:53 

 99 

 96 

 21 

 619 

FACCA FRANCESCO

 MM45 

 00:34:55 

 00:34:50 

 118 

 7 

 2 

 793 

MINETTO BARBARA

 TF 

 00:35:21 

 00:35:18 

 121 

 114 

 25 

 628 

PANONTIN PAOLO

 MM45 

 00:35:29 

 00:35:03 

 132 

 125 

 4 

 622 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 00:36:02 

 00:35:51 

 169 

 160 

 39 

 627 

PAGAZZI GIANLUCA

 MM45 

 00:36:57 

 00:36:36 

 195 

 185 

 48 

 620 

FALOMO ANDREA

 MM40 

 00:37:59 

 00:37:26 

 207 

 11 

 3 

 792 

PIGNAT MARINELLA

 MF35 

 00:38:19 

 00:38:06 

 208 

 197 

 28 

 629 

PICCININ CLAUDIO

 MM50 

 00:38:19 

 00:37:46 

 224 

 213 

 57 

 611 

BENVENUTO MAURO

 MM40 

 00:38:51 

 00:38:19 

 280 

 253 

 64 

 615 

COGO VITO

 MM40 

 00:40:39 

 00:40:13 

 287 

 258 

 62 

 623 

GIORGINI MARCO

 MM45 

 00:40:56 

 00:40:30 

 328 

 288 

 66 

 630 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 00:42:21 

 00:42:13 

 346 

 298 

 69 

 610 

ANDREATTA FABIO

 MM45 

 00:42:59 

 00:42:55 

 351 

 302 

 68 

 625 

MASCARIN MICHELE

 MM40 

 00:43:23 

 00:42:47 

354 

 305 

 71 

 618 

DEGAN GIANLUIGI

 MM45 

 00:43:35 

 00:43:02 

 355 

 306 

 72 

 614 

CERRONI MARCO

 MM45 

 00:43:36 

 00:43:08 

 359 

 51 

 3 

 790 

ANDREOS MARIA TERESA

 MF55 

 00:43:56 

 00:43:22 

 374 

 315 

 73 

 613 

CANTON ANDREA

 MM45 

 00:45:10 

 00:44:35 

 386 

 64 

 16 

 632 

SCUCCATO MANUELA

 MF45 

 00:45:43 

 00:45:08 

 434 

 344 

 72 

 612 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 00:51:32 

 00:51:00 

 444 

 347 

 21 

 631 

SAVOIA RENZO

 MM60 

 00:59:14 

 00:58:29 

 
Inserire l´immagine! (20x425)