UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati giugno 2011

RISULTATI GIUGNO


Giovedi 02/06/2011 

San Giovanni di Casarsa (PN)

Dalle 08.00 alle 20.00

SQUADRA AZZANO RUNNERS
08.00/09.00 Antonio BACCI
09.00/10.00
Tullio-Claudio
FRAU guida-BERNARDO
10.00/11.00 Massimo CALLEGARI
11.00/12.00 Yvette MOROPIAZZON
12.00/13.00 Franco MASCARIN
13.00/14.00 Diego STEFANUTO
14.00/15.00 Rudi  COMIN
15.00/16.00 Silvano TURCHETTO
16.00/17.00 Gerry SOSSAI
17.00/18.00 Ivan BIASOTTO
18.00/19.00 GianLuca PAGAZZI
19.00/20.00 Barbara MINETTO

 Risultati su Time Data Service
Siamo comunque riusciti ad ottenere un positivissimo 2° posto con 159 km percorsi, secondi solo alla 1^ squadra Fiamme Cremisi che ha totalizzato 162 km.
Entusiasmante la bella rincorsa al primo posto, quasi realizzata con il turno di Ivano, che ci aveva posti a un solo giro (1km)di distacco...poi GianLuca , con ancora la grande fatica del "PASSATORE" nelle gambe, ha dato tutto quanto gli restava; Barbara ha concluso la nostra prova al meglio delle sue possibilità.
Rimane una grande inaspettata soddisfazione per aver scelto di partecipare a questa simpatica manifestazione, caratterizzata da un clima festoso e famigliare, che comunque, non dimentichiamolo, aveva come  scopo primario,  il promuovere e attivare la nostra solidarietà per il mondo dei donatori di sangue:AVIS.
Credo che i positivi riscontri fra i presenti, preludano a un esito decisamente più positivo per la prossima edizione, questo è anche un augurio che rivolgo volentieri a Danila Cristante che con grande impegno, ha voluto e sostenuto questo evento.
Tutte le altre belle foto nel link "Fotoalbum"

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 Giovedì       02/06/2011         Codroipo  (UD)      7^ prova Coppa Friuli      ore 9.30    9.000 mt

Pos.

 
Pos. M/F
Pos. Cat.
Pett.
Cognome Nome
Cat.
Tempo
RealTime
 25 
 25 
 6 
 686 
 MM45 
 00:33:55 
 00:33:48 
 26 
 26 
 5 
 682 
 MM35 
 00:33:57 
 00:33:51 
 66 
 64 
 19 
 687 
 MM45 
 00:36:01 
 00:35:56 
 182 
 178 
 6 
 688 
 MM60 
 00:40:05 
 00:39:58 
 189 
 184 
 57 
 689 
 MM45 
 00:40:25 
 00:40:14 
 309 
 281 
 56 
 821 
 MM40 
 00:44:54 
 00:44:42 
 411 
 344 
 66 
 685 
 MM40 
 00:51:24 
 00:50:59 

 Inserire l´immagine! (20x425)


 
Domenica      Giro Podistico di Montereale       7^ prova Coppa PN
05/06/2011    Montereale V. (PN) pomeriggio
 

Inserire l´immagine! (20x425)


 
Domenica      12^ CORTINA-DOBBIACO RUN
05/06/2011     "La Corsa nelle Dolomiti"  www.cortina-dobbiacorun.it
 
 Iscritti: Cristiana LAZZARI; Antonio BACCI; Luca BIANCHIN; Giusto FAVARO'; Roberto MALATTIA; Giorgio AMADIO; Yvette MORO PIAZZON; Paolo DE CARLO; Massimo CALLEGARI; Michele MASCARIN; Gaspare GERARDI; Marco GIORGINI; Claudio PICCININ; Davide RIZZO; Diego STEFANUTO;
  
 8 
 8 
 1 
 2425 
 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 
 MM35 
 01:46:41 
 01:46:41 
 
Pos.
Pos. M/F
Pos. Cat.
Pett.
Cognome Nome
Cat.
Tempo
RealTime
 198 
 188 
 55 
 105 
 MM40 
 02:09:09 
 02:09:00 
 218 
 207 
 45 
 123 
 MM45 
 02:10:14 
 02:10:06 
 250 
 15 
 3 
 F43 
 MF35 
 02:11:27 
 02:11:18 
 638 
 601 
 117 
 3969 
 MM35 
 02:22:54 
 02:21:34 
 863 
 798 
 196 
 728 
 MM45 
 02:27:09 
 02:27:09 
 1263 
 1164 
 271 
 828 
 MM45 
 02:34:59 
 02:34:20 
 1275 
 1176 
 170 
 2826 
 MM50 
 02:35:15 
 02:33:34 
 1405 
 1286 
 309 
 1086 
 MM45 
 02:37:50 
 02:37:50 
 1470 
 1344 
 195 
 2701 
 MM50 
 02:39:11 
 02:39:11 
 2008 
 1785 
 438 
 3542 
 MM45 
 02:48:29 
 02:45:48 
 2023 
 1800 
 439 
 3541 
RIZZO DAVIDE
 MM40 
 02:48:48 
 02:46:06 
 2132 
 1892 
 133 
 3568 
STEFANUTO DIEGO
 TM 
 02:50:42 
 02:48:00 
 2150 
 245 
 72 
 F550 
 MF40 
 02:51:00 
 02:49:51 
 
Complimenti a tutti, soprattutto a Yvette. Grandiosa!

Inserire l´immagine! (20x425)

 

 
 
Domenica       14^Cronoscalata Fregona-Cadolten  3^ Prova 3° "Trofeo Corri la Montagna"
12/06/2011     Fregona (TV)- Località Sonego
  
 
 

Inserire l´immagine! (20x425)


 
10,11,12 giugno      Il MONTELLO a TAPPE 
 
iscritto: Alesandro MORO giunto 27° assoluto e 12° di cat.
 

 Inserire l´immagine! (20x425)

 


 

17-18-19 Giugno 2011     MAGRAID 100KM NELLA STEPPA

100 Km in tre tappe: S.Quirino 25Km ; S.Giorgio della Richinvelda 55 Km; Zoppola 20Km

Iscritti: Claudio BERNARDO ; Tullio FRAU

 Classifiche

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 

 
 Domenica Giro podistico-"Trofeo la tavernetta" 8^prova Coppa Friuli
 
19/06/2011    Remanzacco (UD)       ore 9.30    8.600 mt 
 

Pos.
Pos. M/F
Pos. Cat.
Pett.
Cognome Nome
Cat.
Tempo
 16 
 16 
 3 
 682 
 MM35 
 00:31:56 
 32 
 32 
 11 
 686 
 MM45 
 00:32:46 
 155 
 148 
 41 
 689 
 MM45 
 00:37:51 

Dopocorsa Videodiario

Complimenti a Dario che nell'ultima prova di Coppa Friuli, conquista un bellissimo podio (3° posto) documentato nel videodiario.

 

Inserire l´immagine! (20x425)

 


 Domenica 19/06/2011    1^ ECOMARATHON dell'ALPAGO  42,195mt

Iscritti: Maurizio Beraldo giunto 66° in 5h35'42", Andrea FALOMO che termina 97° in 6h01'42",Francesco FACCA che chiude al 112° posto in 6h11'12", Paolo PANONTIN conclude 140° in 6h42'36", per i veri appassionati Andrea MORETTON giunge 3° assoluto in 4h09'46", mentre Eugenio FLOREAN con un ennesima ottima prestazione ferma il cronometro in 4h55'19'' al 21° posto.

Inserire l´immagine! (20x425)

 


Domenica    40° Trofeo S.Vittore  Km 7,5    ore 11.45

19/06/2011  Tonadico (TN)  (Prova di Granprix strade d'Italia)

Programma

Pos.
Pos. M/F
Pos. Cat.
Pett.
Cognome Nome
Cat.
Tempo
 94 
 88 
 18 
 217 
 MM45 
 00:34:11 

 Inserire l´immagine! (20x425)

 


Domenica       QUINTA STAFFETTA ALPINA

26/06/2011      Fanna(PN)
 
Squadre femminili e maschili da MM60 composte da due componenti. Tre componenti per squadra tutte le altre categorie maschili.
La frazione di 4,8 km su percorso misto: sentieri, mulattiera, strada .
 
Iscrizioni entro le ore 21.00 di venerdi 24 marzo

 Iscritta una staffetta categoria MM40 giunta 3^ di categoria e composta da:

Maurizio BERALDO, Paolo Loris RAMBALDINI e RobertoNico MASCARIN

 Risultati

 

Inserire l´immagine! (20x425)