UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati di settembre

 

SETTEMBRE

 


01/09/2013    GIRO PODISTICO DI CODROIPO  7^ prova Coppa Friuli

                     Codroipo (UD)

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 19 

 19 

 3 

 217 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:35:28 

 28 

 28 

 7 

 223 

CRUCITTI ANTONINO

 MM45 

 00:36:03 

 35 

 35 

 4 

 238 

NARDIN MICHELE

 MM35 

 00:36:27 

 44 

 44 

 8 

 247 

STEFANUTTO DIEGO

 MM35 

 00:36:53 

 48 

 1 

 1 

 237 

MORO PIAZZON YVETTE

 MF35 

 00:37:08 

 100 

 4 

 2 

 235 

MINETTO BARBARA

 MF35 

 00:39:24 

 181 

 166 

 24 

 231 

MASCARIN FRANCO

 MM50 

 00:43:55 

 182 

 16 

 3 

 776 

PILLON CHIARA

 TF 

 00:43:56 

 193 

 175 

 42 

 769 

BENVENUTO MAURO

 MM40 

 00:44:35 

 204 

 182 

 40 

 222 

COGO VITO

 MM45 

 00:45:03 

 223 

 196 

 43 

 232 

MASCARIN MICHELE

 MM40 

 00:46:03 

 228 

 201 

 29 

 218 

ANDREATTA FABIO

 MM50 

 00:46:20 

 233 

 205 

 46 

 245 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 00:46:46 

 258 

 38 

 10 

 248 

ZANCANARO MARIALAURA

 MF45 

 00:49:39 

 259 

 221 

 18 

 225 

DI DONATO MAURIZIO

 MM55 

 00:49:39 

 273 

 230 

 49 

 220 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 00:51:22 

 


Domenica 01/09/2013  8^ Mezza Maratona del Brenta- Bassano del Grappa (VI)

Iscritto Giorgio AMADIO

312°   AMADIO GIORGIO 1963 M  MM50   26°    01:45:13   01:45:01

 


 

  1 settembre 2013    11^ Marcialonga Running  Moena /Cavalese  (TN)

Iscritti: Maria Teresa ANDREOS, Silvano FELTRIN, Giusto FAVARO', Gianluigi DEGAN, Luca TURRIN

 

F 55-..    7. Andreos Maria Teresa  1953  2:17.52,4  14.58,2 (664)  5.24
M 50-54   84. Degan Gianluigi       1963  2:12.51,8  37.50,4 (776)  5.12
M 45-49  131. Favarò Giusto         1964  2:08.01,3  34.42,2 (766)  5.01
M 60-64   10. Feltrin Silvano       1949  2:03.51,6  15.14,1 (665)  4.51
M 45-49  169. Turrin Luca           1965  2:18.02,3  44.43,2 (309)  5.24

 


 

Domenica 08/09/2013  SkyRace® Monte Cavallo – Piancavallo _ Aviano (PN) 

 

140 210 Pagazzi Gianluca M 1967  SENM (106) 4h31:33.7   

165 318 Pignat  Marinella F 1973   SENF (13)   4h54:43.7    

http://www.skyracemontecavallo.it/

 


 

Domenica 8 settembre   Maratonia sul Graticolato Romano                                                                         San Giorgio delle Pertiche (PD)

Iscritti: Giorgio AMADIO e Yvette MORO PIAZZON

43^  MORO PIAZZON Yvette    6 F   1^  MF35  1:29:10 

133°  AMADIO Giorgio         119° M   9°  MM50 1:41:29 

 

 


 

Sabato 14/09/2013 Grado: Triathlon Olimpico No-draft “Isola del Sole” 

Iscritti: Yvette MORO PIAZZON, Mauro STARNONI  http://www.gradotriathlon.it/evento

237°

STARNONI MAURO

02:30:27.50

293°

0.32.00

328°

1.12.25

129°

0.46.02

53°

M2

 

33^

MORO PIAZZON YVETTE

02:39:25.60

56^

0.35.39

55^

1.19.43

9^

0.44.03

 5^    

S4

 

 


 

Domenica 15/09/2013  Giro Podistico di Pordenone 11^ prova di Coppa PN

  Le gare si disputano nel pomeriggio     Programma

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 34 

 34 

 21 

 304 

VIGILANTE GIANCARLO

 MM45 

 00:19:26 

 43 

 43 

 24 

 299 

BONASSINA MARCELLO

 MM45 

 00:19:45 

 101 

 101 

 27 

 358 

MASCARIN FRANCO

 MM50 

 00:22:40 

 120 

 120 

 49 

 305 

ZEROUALI MUSTAPHA

 MM45 

 00:23:42 

 121 

 121 

 17 

 430 

SOSSAI GERARDO

 MM60 

 00:23:46 

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 30 

 30 

 15 

 218 

ABBASI DARIO

 MM40 

 00:18:56 

 39 

 39 

 19 

 223 

VALENTI ALESSANDRO

 MM40 

 00:19:12 

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 24 

 24 

 5 

 45 

VILLA ELISABETTA

 MF40 

 00:21:53 

 29 

 29 

 6 

 44 

RANDAZZO ELISABETTA

 MF40 

 00:22:43 

 31 

 31 

 5 

 95 

PILLON CHIARA

 TF 

 00:22:48 

 52 

 52 

 8 

 61 

ZANCANARO MARIA

 MF45 

 00:26:16 

 


 

Domenica 15/09/2013  5^     6 ore CITTA' DI BUTTRIO

Programma   Iscritti:   Marinella PIGNAT e Gianluca PAGAZZI, Claudio BERNARDO

Classifica

 A sorpresa, grandissima prova di Marinella che  si aggiudica il 12° posto fra i partecipanti e comunque 4^ donna assoluta coprendo Km 62,199 , Gianluca, 19° copre Km 55,728,  Claudio  22°  con  Km 52,707

 

"Mi è proprio piaciuta!!"    E' il commento della nostra portacolori, dopo la partecipazione a questa "Ultramaratona".

 


 

Domenica 15/09/2013  TROI DEI CIMBRI

   Fregona (TV)   55 Km       2800+  http://www.troideicimbri.it/

Iscritto: Luca SCUDERI

 151°   SCUDERI LUCA  1962      12:27:06

 


 

Sabato 21 settembre a Rovereto (TN)   STRONGMAN RUN

Iscritto : Giorgio AMADIO   http://strongmanrun.com/

  Distanza   Tempo Parziale min/Km
Ponte Brooks 1 1   00:57:01    
Giro 1 2   01:04:49 00:07:48  
Ponte Brooks 2 3   01:55:37 00:50:48  
Arrivo 18000   02:03:28 00:07:51 6.51

 


 

Domenica 22/09/2013  Maratonina di Udine        8^ di Coppa Friuli

http://www.maratoninadiudine.it/     Iscrizioni   Regolamento

Agli atleti iscritti a Coppa friuli è sufficiente pagare la quota di 5,00 euro (senza pacco gara)

Iscritti alla maratonina fuori da Coppa Friuli:  Bruno PAGLIEETTI, Federico PAGLIETTI, Riccardo FUMAGALLI, Matteo BIASOTTO,  Luca PETRI,  Marcello BONASSINA,  Roberto MALATTIA,  Tullio FRAU,  Alessandro VALENTI,  Pierluigi FANTUZZI,  Laura DA TOS, Erna FINK

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 91 

 82 

 13 

 179 

FUMAGALLI RICCARDO

 TM 

 01:20:13 

 01:19:35 

 144 

 133 

 24 

 1217 

ABBASI DARIO

 MM40 

 01:23:09 

 01:23:04 

 146 

 135 

 25 

 178 

PAGLIETTI FEDERICO

 TM 

 01:23:10 

 01:22:56 

 155 

 143 

 27 

 1238 

NARDIN MICHELE

 MM35 

 01:23:33 

 01:23:27 

 176 

 164 

 27 

 177 

PAGLIETTI BRUNO

 MM45 

 01:24:35 

 01:24:20 

 177 

 165 

 32 

 741 

VALENTI ALESSANDRO

 MM40 

 01:24:38 

 01:24:24 

 186 

 173 

 30 

 303 

BONASSINA MARCELLO

 MM45 

 01:25:20 

 01:24:47 

 320 

 20 

 3 

 1237 

MORO PIAZZON YVETTE

 MF35 

 01:30:45 

 01:30:18 

 348 

 326 

 72 

 193 

PETRI LUCA

 MM40 

 01:31:29 

 01:31:16 

 350 

 23 

 5 

 1235 

MINETTO BARBARA

 MF35 

 01:31:45 

 01:31:35 

429 

 401 

 76 

 1223 

CRUCITTI ANTONINO

 MM45 

 01:34:27 

 01:32:50 

 568 

 528 

 100 

 665 

MALATTIA ROBERTO

 MM45 

 01:37:50 

 01:37:26 

 582 

 541 

 104 

 1239 

PAGAZZI GIANLUCA

 MM45 

 01:38:09 

 01:37:53 

 604 

 560 

 134 

 192 

BIASOTTO MATTEO

 MM40 

 01:38:48 

 01:38:34 

 623 

 47 

 6 

 F182 

FINK ERNA

 MF40 

 01:39:10 

 01:38:45 

 644 

 51 

 8 

 1776 

PILLON CHIARA

 TF 

 01:39:34 

 01:39:00 

 738 

 677 

 132 

 1227 

FALOMO ANDREEA

 MM45 

 01:41:52 

 01:40:14 

 875 

 783 

 191 

 1232 

MASCARIN MICHELE

 MM40 

 01:45:26 

 01:45:00 

 876 

 784 

 192 

 1769 

BENVENUTO MAURO

 MM40 

 01:45:27 

 01:43:49 

 887 

 93 

 1 

 1219 

ANDREOS MARIA TERESA

 MF60 

 01:45:49 

 01:45:35 

 888 

 795 

 15 

 1229 

FELTRIN SILVANO

 MM60 

 01:45:49 

 01:45:35 

 942 

 836 

 1 

 693 

FRAU TULIO

 DISM 

 01:47:12 

 01:47:12 

 948 

 841 

 166 

 1222 

COGO VITO

 MM45 

 01:47:20 

 01:46:05 

 950 

 843 

 167 

 1245 

SARTOR PIERANTONIO

 MM45 

 01:47:23 

 01:46:10 

 1119 

 967 

 53 

 826 

FANTUZZI PIERLUIGI

 MM55 

 01:52:32 

 01:51:15 

 1271 

 204 

 39 

 F67 

DA TOS LAURA

 MF35 

 01:58:18 

 01:56:56 

 1292 

 211 

 47 

 1248 

ZANCANARO MARIALAURA

 MF45 

 01:59:22 

 01:58:48 

 1298 

 1084 

 69 

 1236 

MORABITO CIRO

 MM55 

 01:59:33 

 01:58:00 

 1304 

 1088 

 225 

 1221 

CANTON ANDREA

 MM45 

 01:59:51 

 01:58:14 

 1371 

 1140 

 153 

 1240 

PANONTIN PAOLO

 MM50 

 02:01:29 

 01:59:52 

1372 

 1141 

 234 

 1226 

FACCA FRANCESCO

 MM45 

 02:01:29 

 01:59:51 

 1481 

 1199 

 272 

 1220 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

 MM40 

 02:09:10 

 02:07:32 

 

 


 

Domenica 29/09/2013  Giro Podistico di Palmanova (UD) 

9^ prova Coppa Friuli   Partenza ore 9.30 Km 10.550

Programma

 

RINVIATA PER MALTEMPO (pioggia torrenziale in quel di Palmanova)

 


 

Domenica 29/09/2013   I PERCORSI DELLA MEMORIA   Longarone (BL)

Per la ricorrenza del 50° Anniversario della tragedia del Vajont sono attesi 8000 partecipanti

Iscritti: Paolo DE CARLO, Ciro MORABITO, Claudio PICCININ, Dario ABBASI, Laura DA TOS, Elisabetta RANDAZZO