UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati settembre e ottobre

 


Sabato 5 settembre 2015 

Maria Elena e Federico si sono sposati!
Sincere felicitazioni per questa nuova famiglia!

 

EVENTI di SETTEMBRE


 

05 e 06 settembre   Trail GdP 37 km - Cinque Terre

SITO     Iscritta:   PIGNAT Marinella

 

P.Gen

 

Pett

 

Nome

 

P.Sex

 

Tempo

 

Gap

93

297

MARINELLA PIGNAT

15

5:55:12

+2:09:40

 

 

170 arrivati

 


 

06 settembre 2015   13^MARCIALONGA RUNNING COOP

KM 25,7    MOENA - CAVALESE  

SITO           1.379 arrivati

Iscritti:

TURRIN Luca, FAVARO' Giusto, DEGAN Gianluigi, BORTOLUSSI Any

Pos. Gen

Pett.

Nome

Categ.

Pos. Cat.

Pos. Sex

Tempo

Gap

378

1251

Giusto FAVARO'

50-54M

57

352

1:59:07

+37:34

817

1558

Gianluigi DEGAN

50-54M

131

712

2:17:04

+55:31

1253

799

Luca TURRIN

50-54M

187

981

2:44:01

+1:22:28

1252

766

Any BORTOLUSSI

30-39F

64

272

2:43:59

+1:22:26

 

 


 

06 settembre 2015     X^ Mezza  Maratona del Brenta 

Iscritti:  AMADIO Giorgio, CANDIOTTO Lucia        569 arrivati

 

P.Gen

 

Pett

 

Nome

 

Cat

 

P.Cat

 

P.Sex

 

Tempo

 

Gap

315

103

GIORGIO AMADIO

SM50

38

289

1:44:04

+29:55

 

316

104

LUCIA CANDIOTTO

SF45

3

27

1:44:04

+29:55

 

 

Brava Lucia anche qui conquistato un 3° posto di categoria


 

06 settembre 2015        8^ TransPelmo 

 SITO    

Iscritto: Hallen RUOSO

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 455 

 393 

 266 

 654 

RUOSO HALLEN

 U44M 

 03:30:33 

 03:30:10 

 

585  gli arrivati

 


 

       06 settembre 2015                               2a Strafexpedition Trail 58 Km   | 

 

Asiago (VI)      224 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 174 

 160 

 61 

 194 

ROTA CANDIANO

 MOltre45 

 12:22:20 

 222 

 196 

 85 

 248 

SCUDERI LUCA

 MOltre45 

 13:49:45 

 


 

12 settembre 2015    Buttrio (UD)

"ATOR DAL TOR DI BURI"

Memorial   Luciano Visintini

15° 07:00-13:00 PAGAZZI GIANLUCA 64giri  mt.56'533

 media km 06.23

 

 


 

13 settembre 2015 domenica pomeriggio  

34 ° Giro Podistico Internazionale Citta di Pordenone -  9^ pr. Coppa PN

Programma

 Master MM 45 e oltre    122 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media km.

Cat.

Tempo

 33 

 33 

 13 

 353 

VIGILANTE GIANCARLO

4’02’’

 SM50 

 00:21:00 

 50 

 50 

 18 

 357 

CORAI LORIS

4’14’’

 SM50 

 00:22:03 

 52 

 52 

 19 

 352 

MASCARIN FRANCO

4’16’’

 SM50 

 00:22:13 

 54 

 54 

 20 

 349 

ZEROUALI MUSTAPHA

4’19’’

 SM50 

 00:22:25 

 55 

 55 

 23 

 466 

LAZZAROTTO ROBERTO

4’20’’

 SM45 

 00:22:31 

 95 

 95 

 7 

 436 

CAPALDO MARIO

4’51’’

 SM65 

 00:25:14 

 102 

 102 

 9 

 435 

SOSSAI GERARDO

  5’06’’

 SM65 

 00:26:30 

 106 

 106 

 14 

 393 

CHIARA CLAUDIO

5’17’’

 SM55 

 00:27:27 

 

Master MM35 e MM40  53 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media al Km

Cat.

Tempo

 10 

 10 

 7 

 237 

ABBASI DARIO

3’36’’

 SM40 

 00:18:42 

 20 

 20 

 

 189 

MARTIN ALESSANDRO

3’44’’

 SM35 

 00:19:23 

 34 

 34 

 15 

 190 

FINIGUERRA GIOVANNI

4’06’’

 SM35 

 00:21:17 

 

Femminili  60 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media al km

Cat.

Tempo

 22 

 22 

 4 

 71 

RANDAZZO ELISABETTA

4’10’’

 SF45 

 00:21:42 

 24 

 24 

 13 

 13 

PILLON CHIARA

4’17’’

 SF 

 00:22:17 

 

Maschili   38 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media al km

Cat.

Tempo

 28 

 28 

 22 

 473 

ROSSET DIEGO

3’58’’

 SM 

 00:27:29 

 33 

 33 

 27 

 150 

MAGLI GIOVANNI

4’15’’

 SM 

 00:29:31 

 


 

13 settembre 2015   Skyrace Monte Cavallo

92 °   Speranzin Marco  1974 M M40      4h30:22   

102 °  Rota Candiano    1962 M M50      4h45:30 

Classifiche 2015

 


 

 

 13/09/2015           6^ Maratonina di Mestre - Tra Parchi e Torri   |  

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media.

Cat.

Tempo

RealTime

 46 

 45 

 12 

 198 

PERUCH OSCAR

4’ 23’’

 SM35 

 01:33:02 

 01:32:46 

 

316 partecipanti

 


 

 13/09/2015      

 Diecimila sul Graticolato 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media

Cat.

Tempo

 170 

 26 

 5 

 261 

CANDIOTTO LUCIA

4’35’’

 Cf 

 00:45:54 

 171 

 145 

 46 

 260 

AMADIO GIORGIO

4’35’’

 Cm 

 00:45:54 

 

262 partecipanti

 

 


 

19/9/2015      Fisherman's Friend Strongman Run 2015 - Rovereto   |   

Pett.

Cognome Nome

Tempo

RealTime

 2164 

CANDIOTTO LUCIA

 02:22:59 

 02:22:32 

 2163 

AMADIO GIORGIO

 02:22:58 

 02:22:31 

 

 


 

19 settembre sabato pomeriggio  BIBIONE RUN  is surprising

10 miglia internazionale   Agonistica

Manifestazione internazionale di corsa su strada - Distanza 10 miglia
(16.094m certificati FIDAL)  

Iscritti: ABBASI Dario, BUTTIGNOL Laura, CHIARA Claudio, FAVARO' Giusto, PASSERI Massimo, PERUCH Oscar, PILLON Chiara, MASCARIN Franco, ZANCANARO Maria Laura,  MARTIN Alessandro

385 arrivati

Pos.Ass.

Pett.

Nome

Media

Cat.

Pos. Cat

Pos. sex

Tempo

Gap

25

528

ALESSANDRO MARTIN

3’ 49’’

SM35

2

19

1:01:33

+14:05

26

155

DARIO ABBASI

3’ 50’’

SM40

4

20

1:01:50

+14:22

49

380

MASSIMO PASSERI

4’ 03’’

SM40

9

40

1:05:16

+17:48

78

320

LAURA BUTTIGNOL

4’ 14’’

SF40

2

13

1:08:16

+20:48

82

350

OSCAR PERUCH

4’ 15’’

SM35

13

69

1:08:36

+21:08

97

321

GIUSTO FAVARO'

4’ 20’’

SM50

11

81

1:09:47

+22:19

112

327

FRANCO MASCARIN

4’ 26’’

SM50

12

95

1:11:27

+23:59

147

413

CHIARA PILLON

4’ 36’’

SF

5

24

1:14:18

+26:50

302

328

MARIA ZANCANARO

5’ 34’’

SF50

6

61

1:29:44

+ 42:16

345

419

CLAUDIO CHIARA

6’ 03’’

SM55

19

262

1:37:33

+50:05

 

Azzano Runners sempre protagonisti, complimenti ai premiati


 

20 settembre 2015         16^ Maratonina di Udine   Sito

Iscritti:  

CAPALDO Mario, MALATTIA Roberto, ABBASI Dario, SARTOR Pierantonio,  CAL Antonio, MAGLI Giovanni , FINIGUERRA Giovanni, FANTUZZI Pierluigi, MASCARIN Michele, BIASOTTO Matteo, FINK Erna, DUROFIL Elena, TURRIN Roberta, PAGLIETTI Bruno, BACCI Antonio, TURRIN Luca, FRAU Tullio, MORO PIAZZON Yvette, 

1.619 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

Media km

 98 

 91 

 16 

 216 

ABBASI DARIO

 SM40 

 01:23:39 

 01:23:37 

3’ 57’’

 170 

 10 

 4 

 F366 

MORO PIAZZON YVETTE

 SF40 

 01:27:20 

 01:27:01 

4’ 07’’

 204 

 194 

 22 

 1117 

PAGLIETTI BRUNO

 SM50 

 01:28:55 

 01:28:48 

4’ 12’’

 267 

 251 

 51 

 504 

MAGLI GIOVANNI

 SM 

 01:32:00 

 01:31:48 

4’ 21’’

 360 

 337 

 53 

 1126 

BACCI ANTONIO

 SM45 

 01:35:03 

 01:34:33 

4’ 28’’

 374 

 351 

 82 

 1067 

BIASOTTO MATTEO

 SM40 

 01:35:24 

 01:35:19 

4’ 31’’

 424 

 396 

 82 

 505 

FINIGUERRA GIOVANNI

 SM35 

 01:36:42 

 01:36:31 

4’ 34’’

 428 

 400 

 68 

 471 

CAL ANTONIO

 SM45 

 01:36:50 

 01:36:20 

4’ 33’’

 511 

 476 

 63 

 181 

MALATTIA ROBERTO

 SM50 

 01:39:27 

 01:39:21 

4’ 42’’

 724 

 66 

 12 

 F63 

FINK ERNA

 SF45 

 01:44:03 

 01:43:58 

4’ 55’’

 772 

 701 

 138 

 1396 

MIO LUCA

 SM45 

 01:45:22 

 01:43:05 

4’ 53’’

 937 

 834 

 174 

 559 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 01:49:03 

 01:48:46 

5’ 09’’

 1014 

 895 

 145 

 335 

SARTOR PIERANTONIO

 SM50 

 01:51:03 

 01:49:48 

5’ 12’’

 1015 

 120 

 21 

 F109 

DUROFIL ELENA

 SF 

 01:51:03 

 01:49:48 

5’ 12’’

 1109 

 964 

 35 

 1335 

FRAU TULLIO

 SM60 

 01:53:47 

 01:53:47 

5’ 23’’

 1110 

 965 

 197 

 1373 

ZIGANTE CARLO

 SM45 

 01:53:48 

 01:53:48 

5’ 23’’

 1169 

 1007 

 76 

 511 

FANTUZZI PIERLUIGI

 SM55 

 01:55:50 

 01:53:42 

5’ 23’’

 1197 

 1027 

 11 

 124 

CAPALDO MARIO

 SM65 

 01:56:57 

 01:56:14 

5’ 30’’

 1198 

 1028 

 206 

 1238 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 01:56:57 

 01:56:16 

5’ 30’’

 1239 

 1057 

 179 

 1179 

TURRIN LUCA

 SM50 

 01:58:29 

 01:57:53 

5’ 36’’

 1326 

 211 

 40 

 F335 

TURRINI ROBERTA

 SF35 

 02:01:07 

 02:00:54 

5’ 43’’

 


 

20 settembre 2015     IRONMAN 70.3 PULA

Villa, Elisabetta       1   -     1    -   123    -  02:50:02   -   01:30:11  -   04:22:10   -  3500

Valenti, Alessandro  20  -  133    -   134    -  02:44:16   -   01:37:02  -   04:23:00   -  2961

Arrivo vincente di Elisabetta

 


 

Sabato 26 settembre 2015

Video del nuovo percorso

Ecco le 4 squadre che in quel di Spilimbergo si impegneranno nella staffetta

AZZANO RUNNERS FEMMINILE  10^ classificata generale e 1^ FEMM. con  80.884  metri

Turno Ora Cognome Nome Pos. ass mt
17 - 18 Segato Isabella 30° 11.282
18  -19 Vignandel Eva 14.868
19 - 20 Minetto Barbara 14.351
20 - 21 Andreos Maria Teresa 22° 12.065
21 - 22 Villa Elisabetta 14.281
22 - 23 Randazzo Elisabetta 10° 14.037

 

AZZANO RUNNERS A - 2^ classificata con 94.293 metri

17 - 18 Stefanuto Diego 15.067
18  -19 Fantin Matteo 17.146
19 - 20 Paglietti Bruno 15.262
20 - 21 Abbasi Dario 15.888
21 - 22 Fumagalli Riccardo 15.564
22 - 23 Paglietti Federico 15.366

 

 

AZZANO RUNNERS B - 5^ classificata con  88.724 metri

17 - 18 Crucitti Antonino 15.335
18  -19 Coassin Fabio 12° 14.105
19 - 20 Favaro'  Giusto 10° 13.926
20 - 21 Cerroni Marco 15.188
21 - 22 Valenti Alessandro 15.441
22 - 23 Biasotto Ivan 14.729

 

AZZANO RUNNERS C  - 17^ classificata con  73.446 metri

17 - 18 Sossai Gerrj 28° 11.428
18  -19 Capaldo Mario 33° 10.907
19 - 20 Feltrin Silvano 16° 12.815
20 - 21 Corai Loris  12° 13.772
21 - 22 Degan Gigi 22° 12.476
22 - 23 Fantuzzi Pierluigi 24° 12.058

 

ATLETICA S. MARTINO A  vince la staffetta con  94.774 mt


 

Domenica 27 settembre 2015

Gara podistica competitiva di km 10 - Partenza ore 10:00               Campo sportivo di Gorgo - Latisana   Programma

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media.

Cat.

Tempo

 23 

 21 

 2 

 512 

CRUCITTI ANTONINO

4’ 21’’

 SM50 

 00:43:32 

 26 

 24 

 6 

 538 

STEFANUTO DIEGO

4’ 26’’

 SM35 

 00:44:21 

 42 

 5 

 2 

 527 

MINETTO BARBARA

4’ 37’’

 SF35 

 00:46:13 

 63 

 54 

 6 

 525 

MASCARIN ROBERTO

4’ 57’’

 SM55 

 00:49:34 

 82 

 14 

 4 

 516 

DUROFIL ELENA

5’ 19’’

 SF 

 00:53:15 

 106 

 83 

 3 

 508 

CAPALDO MARIO

5’ 41’’

 SM65 

 00:56:58 

 110 

 85 

 12 

 502 

ANDREATTA FABIO

5’ 56’’

 SM50 

 00:59:29 

 112 

 87 

 13 

 534 

SARTOR PIERANTONIO

6’ 06’’

 SM50 

 01:01:06 

 127 

 39 

 2 

 515 

DELLA FORTUNA CONCETTA

7’ 39’’

 SF60 

 01:16:39 

 

ci saranno le premiazioni del

Circuito di Coppa Friuli 2015

 

 Per l'occasione nella gara competitiva FIDAL  si gareggerà col

 PETTORALE DI COPPA FRIULI

in vostro possesso

I NOSTRI  PREMIATI

Nome

Categoria

Prove

Punti

Pos. Cat.

ABBASI Dario

SM 40

8

2.884

ANDREATTA Fabio

SM 50

7

1.511

43°

BUTTIGNOL Laura

SF 40

6

1.189

2^

CANTON Andrea

SM 45

6

1.457

42°

CAPALDO Mario

SM 65

8

1.829

COGO Vito

SM 45

6

1.643

40°

CRUCITTI Antonino

SM 50

6

2.816

DELLA FORTUNA Concetta

SF 60

8

736

2^

DUROFIL Elena

SF

9

1.043

5^

FACCA Francesco

SM 45

7

2.022

29°

MASCARIN Franco

SM 50

6

2.210

25°

MASCARIN  Roberto

SM 55

6

2.339

MINETTO Barbara

SF 35

6

1.170

3^

PERUCH Oscar

SM 35

7

2. 432

14°

PILLON Chiara

SF 35

7

1.124

1^

SARTOR Pierantonio

SM 50

6

1.699

42°

ZANCANARO Maria

SF 50

6

864

7^

 

Tutti i risultati

 

Grazie a Roberto Mascarin per l'invio di queste immagini!


 

27 settembre 2015      

 

Iscritti:  Chiara PILLON e Oscar PERUCH

place

number

Name

ac

Brutto

Finish

Media

4152

27654

» Peruch, Oscar (ITA)

M35

03:20:27

03:17:57

4’ 41’’

525

F8681

» Pillon, Chiara (ITA)

W30

03:31:13

03:28:43

4’56’’

 

 


 

26 e 27 settembre 2015   TRAIL degli EROI

Vi hanno partecipato Giorgio AMADIO , Lucia CANDIOTTO, Hallen RUOSO

Cognome /

Nome

Sex

Finale
km 46.000

Cima Grappa
km 14.000

Col Campeggia
km 40.000

P/sex

Tempo

P/sex

Tempo

P/sex

Tempo

Amadio Giorgio

M

197

8:05:48

223

3:17:59

110

7:02:39

Candiotto Lucia

F

22

8:05:48

24

3:18:04

18

7:02:24

Ruoso Hallen

M

214

8:38:25

227

3:19:25

120

7:14:20

 

 


 

 
 

 

EVENTI di OTTOBRE

 


 

02 ottobre venerdì  5^ edizione  MMT 100 Miles       Sito

Iscritti:        Candiano ROTA e Luca SCUDERI  

Ritiro per entrambi al 79 km a Poffabro      

La gara in diretta

 


 

04 ottobre 2015        Maratonella di Campalto   30 km

Iscritto:  Matteo BIASOTTO

Sito manifestazione   717   gli arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 256 

 229 

 106 

 405 

BIASOTTO MATTEO

 AM A M 

 02:30:04 

 02:30:00 

 


 

04  ottobre 2015

a Ghirano nella 30 km  Diego ROSSET giunge 2°   in  2h 09'

Questo ragazzo tra non molto ci sorprenderà...!

 


 

11 ottobre 2015        MARATONINA dei BORGHI

SITO

Iscritti: 

ABBASI Dario , ANDREOS Mria Teresa, BACCI Antonio, BIANCOLIN Paolo, BIASOTTO Matteo , CALDO Luca, CAPALDO Mario, CASTELLANO Vincenzo, CERRONI Marco, CORAI Loris,  CRUCITTI Antonino,  DEGAN Gianluigi, FADEL Ugo, FANTUZZI Pierluigi, FELTRIN Silvano,  FINIGUERRA Giovanni, FINK Erna , FRAU Tullio,  MAGLI Giovanni,   MALATTIA Roberto, MARTIN Alessandro, MARZINOTTO Maurizio,   MASCARIN Franco, MASCARIN Michele, MATTIUZ Stefano, MIO Luca , PAGAZZI Gianluca, PASSERI Massimo,  , PERUCH Oscar, PETRI Luca, PILLON Chiara, ROSSET Diego, SPERANZIN Marco, STARNONI Mauro, TOTIS Enrico, TURRINI Roberta, , SPERANZIN Marco , VIGILANTE Giancarlo, ZANCANARO Maria, ZIGANTE Carlo

Prima società con il maggior numero di atleti  al traguardo nella media di 1h45'

Quarta società nella classifica ottenuta considerando le 5 prestazioni migliori di squadra.

U grazie di cuore a tutti!

 

Gustatevi le IMMAGINI della partenza dello scorso anno

 

Pos. ass

Pett.

Nome

Cat.

Pos. cat.

Pos. sex

Tempo

media km

1

20

143

DARIO ABBASI

SM40

1

17

1:20:11

3’ 48’’

2

21

555

ALESSANDRO MARTIN

SM35

1

18

1:20:11

3’ 48’’

3

58

390

MASSIMO PASSERI

SM40

10

50

1:25:22

4’ 02’’

4

63

257

MARCO CERRONI

SM45

10

55

1:26:00

4’ 04’’

5

65

135

LUCA PETRI

SM45

11

57

1:26:01

4’ 04’’

6

66

404

ANTONINO CRUCITTI

SM50

9

58

1:26:01

4’ 04’’

7

70

533

DIEGO ROSSET

SM

8

62

1:26:25

4’ 05’’

8

78

168

VINCENZO CASTELLANO

SM

10

70

1:27:01

4’ 07’’

9

106

261

LUCA CALDO

SM45

19

94

1:28:41

4’ 12’’

10

116

338

MAURIZIO MARZINOTTO

SM45

21

103

1:29:26

4’ 14’’

11

119

550

FABIO COASSIN

SM40

19

106

1:29:35

4’ 14’’

12

134

169

GIOVANNI MAGLI

SM

17

121

1:31:26

4’ 20’’

13

162

194

GIANCARLO VIGILANTE

SM50

25

149

1:34:15

4’ 28’’

14

170

253

LORIS CORAI

SM50

27

157

1:34:46

4’ 29’’

15

185

528

ELISABETTA RANDAZZO

SF45

4

15

1:35:30

4’ 31’’

16

190

170

GIOVANNI FINIGUERRA

SM35

25

174

1:35:44

4’ 32’’

17

208

403

MAURO STARNONI

SM50

30

191

1:37:16

4’ 36’’

18

218

117

MATTEO BIASOTTO

SM40

41

201

1:37:49

4’ 38’’

19

227

177

FRANCO MASCARIN

SM50

35

208

1:38:16

4’ 39’’

20

249

346

CHIARA PILLON

SF

4

22

1:39:09

4’ 41’’

21

251

182

SILVANO FELTRIN

SM65

2

229

1:39:11

4’ 42’’

22

275

557

MASSIMO FAUSTI

SM40

56

252

1:40:53

4’ 46’’

23

278

192

LUCA MIO

SM45

54

255

1:41:08

4’ 47’’

24

283

178

ROBERTO MALATTIA

SM50

43

259

1:41:42

4’ 49’’

25

335

179

ERNA FINK

SF45

9

34

1:46:23

5’ 02’’

26

336

181

MARIA TERESA ANDREOS

SF60

1

35

1:46:23

5’ 02’’

27

338

551

GIANLUIGI DEGAN

SM50

52

302

1:46:38

5’ 03’’

28

340

431

GIANLUCA PAGAZZI

SM45

66

304

1:46:49

5’ 03’’

29

341

388

ANTONIO BACCI

SM45

67

305

1:46:49

5’ 03’’

30

362

540

MICHELE MASCARIN

SM40

68

321

1:48:19

5’ 08’’

31

383

373

STEFANO MATTIUZ

SM

31

337

1:50:50

5’ 15’’

32

388

520

TULLIO FRAU

SM60

14

342

1:51:29

5’ 17’’

33

389

521

CARLO ZIGANTE

SM45

77

343

1:51:29

5’ 17’’

34

400

372

ENRICO TOTIS

SM35

50

349

1:52:16

5’ 19’’

35

413

25

PIERLUIGI FANTUZZI

SM55

26

360

1:55:13

5’ 27’’

36

426

176

MARIA ZANCANARO

SF50

6

57

1:57:28

5’ 34’’

37

428

142

MARIO CAPALDO

SM65

8

371

1:57:42

5’ 34’’

38

440

306

ROBERTA TURRINI

SF35

13

63

1:59:11

5’ 38’’

 

485 i giunti al traguardo

FEDELTA' PREMIATA. Riconoscimento speciale da parte degli organizzatori della Borghi per Roberto Malattia  presente in 10 edizioni su 10,  e  Erna  Fink che ne ha corse 9, perdendo solo una edizione per giusta causa.. doveri di mamma!

...tanta fedeltà dimostra  quanto entrambi amiate la corsa e in particolare anche la vostra città!

Grazie a Mascia per queste foto

 


  11 ottobre 2015       Lignano Olympic & Sprint Triathlon

Elisabetta Villa del TriTeam Pordenone è la nuova Campionessa Regionale FVG        5° assoluta in classifica generale. 

Cl.

Gara

Tempo
Totale

Cl

1^Fraz.

Cl.

2^Fraz.

Cl.

3^Fraz.

Cl.

Ct

5

LIGNANO SPRINT TRIATHLON
LIGNANO SABBIADORO 11/10/2015( 0,750-20,000- 5,000)

1.16.37

9

0.19.51

6

0.35.43

1

0.21.03

1

M1

 

 

In gara nel Triathlon Olimpivo  Yvette Moro Piazzon e Alessandro Valenti

Cl.

Tipo gara

Gara

Tempo
Totale

Cl

1^Fraz.

Cl.

2^Fraz.

Cl.

3^Fraz.

Cl.

Ct

    MORO PIAZZON YVETTE                  

8

Tr.Olimpico

LIGNANO OLYMPIC TRIATHLON
LIGNANO SABBIADORO 11/10/2015( 1,500-40,000-10,000)

2.25.55

11

0.31.36

8

1.13.24

1

0.40.55

3

M1

    VALENTI ALESSANDRO                  

43

Tr.Olimpico

LIGNANO OLYMPIC TRIATHLON
LIGNANO SABBIADORO 11/10/2015( 1,500-40,000-10,000)

2.04.21

32

0.21.54

58

1.00.40

54

0.41.47

9

M1

 


 

11 ottobre 2015

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

Media km

 214 

 193 

 26 

 1297 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 03:40:06 

 03:39:22 

5’ 11’’

 242 

 24 

 6 

 1298 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 03:47:51 

 03:47:06 

5’ 22’’

 

530 gli arrivati


 

18 ottobre 2015    Mezza maratona a Valencia

Valencia Ciudad del running

Partecipa   Fulvio MASCARIN

Pos. generale

Pos. categoria

Tempo ufficiale

Tempo reale

Media km

ai 5.000

ai 10.000

ai 15.000

ai 20 km

838

178

1:29:35

1:29:22

4’ 15’’

21’ 11’’

42’ 17’’

1h 03’ 32’’

1h 25’ 00’’

 

 


 

25 ottobre 2015   

   APPUNTAMENTO DA NON PERDERE      7^ CORRI AZZANO  

 partenza  dalle 8.30 alle 9.30    presso area fresteggiamenti Madonna del Bembo in via Capo di Sotto AZZANO DECIMO

  Percorsi  di km 7 - 12 - 20 

Per tanti una grande occasione per muoversi

 1.664 partecipanti

 

CORRI AZZANO 2015 immagini di Ivano Mazzonetto

 


 

 25/10/2015               30^ Venicemarathon      6.632 arrivati

Iscritti:  COASSIN Fabio,  LAZZAROTTO Roberto,  AMADIO Giorgio,  ROSSET Diego,  TURRIN Stefano,  PARONI Emanuele,  CANDIOTTO Lucia

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 469 

 447 

 72 

 4144 

ROSSET DIEGO

 SM 

 03:15:45 

 03:15:45 

 2097 

 1921 

 484 

 4238 

TURRIN STEFANO

 SM40 

 03:49:59 

 03:44:05 

 2374 

 2162 

 323 

 2722 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 03:53:56 

 03:52:43 

 2375 

 213 

 40 

 F716 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 03:53:56 

 03:52:43 

 5683 

 4733 

 646 

 1839 

SALVADOR ALESSIO

 SM35 

 04:57:43 

 04:53:25 


 


 

Noicorriamoinrosaper...


Ultramaratona   Croazia-Italia
13 ultramaratonete
600 km  non stop da percorrere
Partenza da Rijeka,
 martedì 13 ottobre alle 17:00;
Arrivo a Venezia, in piazza San Marco, 
Domenica 18 ottobre alle 7:00 . .
 . .  per veder il sorgere del sole !

 

GRAZIE di cuore a tanti di voi che  in modi diversi avete contribuito alla riuscita di questa straordinaria impresa! ... Ma soprattutto GRAZIE a queste straordinarie donne in rosa e al loro grande CUORE!

Video