UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Maggio e Giugno 2016

 

Il nostro Tullio FRAU  insieme all'amico Raffaele BRATTOLI, parteciperà  dal 2 al 9 maggio 2016 a un'ennesima straordinaria avventura sportiva, questa volta ambientata nel deserto iraniano. Una prova durissima lunga 250 km in 6 tappe.

Buona corsa ragazzi!

 IRANIAN SILK ROAD ULTRAMARATHON  Sito

 


 

 


 

EVENTI  di MAGGIO


 

domenica 01 maggio  2016

4^ prova Coppa Pn - Casarsa    Maratonina    Programma

 

259 partecipanti

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

P. cat.

Prestazione

14

238

ABBASI Dario

1972

SM40

1h21:42

20

149

ROSSET Diego

1985

SM

1h22:37

53

36

MORO PIAZZON Yvette

1975

SF40

2^

1h27:38

54

35

BUTTIGNOL Laura

1973

SF40

3^

1h27:50

60

240

MASCARIN Fulvio

1973

SM40

17°

1h29:09

61

18

MINETTO Barbara

1978

SF35

1^

1h29:10

67

349

MARZINOTTO Maurizio

1966

SM50

10°

1h29:50

77

347

CORAI Loris

1965

SM50

15°

1h31:27

82

37

VILLA Elisabetta

1972

SF40

4^

1h32:04

83

242

VALENTI Alessandro

1972

SM40

23°

1h32:19

84

288

BACCI Antonio

1969

SM45

14°

1h32:20

86

59

RANDAZZO Elisabetta

1969

SF45

2^

1h32:32

87

289

FALOMO Andrea

1968

SM45

15°

1h32:33

115

290

LAZZAROTTO Roberto

1969

SM45

21°

1h36:38

136

348

MALATTIA Roberto

1965

SM50

27°

1h38:51

155

450

FELTRIN Silvano

1949

SM65

1h41:01

180

94

ANDREOS Maria Teresa

1953

SF60

3^

1h43:49

197

351

ZEROUALI Mustapha

1965

SM50

33°

1h47:00

203

58

FINK Erna

1970

SF45

5^

1h48:33

207

292

RANDAZZO Michele

1968

SM45

34°

1h48:50

223

449

CAPALDO Mario

1949

SM65

1h53:34

230

451

SOSSAI Gerardo

1949

SM65

1h54:12

 


 

1 maggio 2016

21^ Oderzo Citta' Archeologica - 2^ Gladiatorum Race   |  

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 54 

 51 

 5 

 95 

BONASSINA MARCELLO

 SM45 

 00:45:15 

 

 


 

CRONOSCALATA CALÀ DEL SASSO

GARA SINGOLA E A COPPIE       Sito

"É lunga come il purgatorio, scura come il temporale, la scala che ti porta lassù, sull'Altopiano di Asiago." (Paolo Rumiz)

107

Coppia

11

Amadio-Candiotto Giorgio-Lucia

1.00.22

 

Ero sicuro di trovarvi come partecipanti a questa prova

 


 


08 maggio 2016    17^ Maratona d'Europa e 21^ Maratonina di Trieste

Green Europe Marathon & Halfmarathon        TRIESTE   Sito                    Iscriti:    Andrea TONIN, Luca MIO, Gianluca PAGAZZI, Elisabetta RANDAZZO

622 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 110 

 6 

 3 

 F174 

RANDAZZO ELISABETTA

 SF45 

 03:21:44 

 03:21:28 

 207 

 189 

 38 

 441 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 03:36:50 

 03:36:34 

 277 

 250 

 48 

 322 

MIO LUCA

 SM45 

 03:49:39 

 03:48:44 

 

 


 

 08/05/2016                Bibione Half Marathon   |  

 Bibione (VE)   

Iscritti:  

Dario ABBASI, Mario CAPALDO, Ivan FURLAN, Giorgio AMADIO, Oscar PERUCH, Giovanni FINIGUERRA, Massimo PASSERI, Marcello BONASSINA, Vincenzo CASTELLANO, Giovanni MAGLI, Enrico TOTIS,  Romano JUS, Matteo BIASOTTO, Luca PETRI, Francesca PELLEGRINI, Lucia CANDIOTTO, Chiara PILLON, Anna FIGNON

1.438 arrivati

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 34 

 31 

 7 

 65 

ABBASI DARIO

 SM40 

 01:22:07 

 01:22:05 

 107 

 104 

 17 

 703 

CASTELLANO VINCENZO

 SM35 

 01:28:09 

 01:27:58 

 113 

 110 

 28 

 564 

PASSERI MASSIMO

 SM40 

 01:28:26 

 01:28:17 

 125 

 122 

 31 

 603 

BONASSINA MARCELLO

 SM45 

 01:29:01 

 01:28:55 

 184 

 176 

 48 

 1289 

PETRI LUCA

 SM45 

 01:31:39 

 01:31:39 

 194 

 186 

 32 

 552 

FINIGUERRA GIOVANNI

 SM35 

 01:32:16 

 01:32:05 

 222 

 211 

 37 

 707 

MAGLI GIOVANNI

 SM35 

 01:33:27 

 01:33:16 

 223 

 212 

 52 

 493 

PERUCH OSCAR

 SM40 

 01:33:27 

 01:33:17 

 355 

 324 

 85 

 312 

FURLAN IVAN

 SM45 

 01:38:14 

 01:37:18 

 409 

 376 

 54 

 406 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 01:39:26 

 01:38:52 

 676 

 595 

 140 

 1288 

BIASOTTO MATTEO

 SM40 

 01:46:40 

 01:46:25 

 872 

 120 

 36 

 F117 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 01:52:38 

 01:52:06 

 877 

 756 

 4 

 232 

CAPALDO MARIO

 SM65 

 01:52:42 

 01:51:40 

 1130 

 200 

 56 

 F98 

PELLEGRINI FRANCESCA

 SF45 

 02:00:32 

 01:59:27 

 1147 

 207 

 60 

 F401 

FIGNON ANNA

 SF40 

 02:01:40 

 02:00:35 

 1312 

 1026 

 30 

 911 

JUS ROMANO

 SM60 

 02:11:35 

 02:10:55 

 


 

14 maggio 2016        Antico Trail del Contrabbandiere - SITO

iscritti: Giorgio AMADIO   354 arrivati

Pos

#

Cognome / Nome

Tempo

Velocità
KM/Ora

Totale

/KM

198

87

AMADIO GIORGIO

6:33:07

10' 37"

5.647

 

Arrivo notturno a Bassano del Grappa. Fantastico!


 

domenica 15 maggio  2016

5^ prova Coppa Pn -

 REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER M/F  

Sacile  (PN)  Programma

Tutti i risultati

529 partecipanti

Pos. Ass.

Cognome e nome

Pos. cat.

Cat.

Tempo

57

ABBASI Dario

10°

SM40

36:24

66

ROSSET Diego

16°

SM

36:46

101

CRUCITTI Antonino

12°

SM50

37:52

131

BUTTIGNOL Laura

2^

SF40

38:45

152

MASCARIN Fulvio

26°

SM40

39:39

167

MINETTO Barbara

2^

SF35

40:07

182

VIGILANTE Giancarlo

26°

SM50

40:37

187

CORAI Loris

27°

SM50

40:47

236

LAZZAROTTO Roberto

29°

SM45

42:34

282

PAGAZZI Gianluca

35°

SM45

43:54

351

ZEROUALI Mustapha

53°

SM50

46:20

392

MASCARIN Michele

61°

SM40

47:55

419

CAPALDO Mario

13°

SM65

49:02

440

SOSSAI Gerardo

14°

SM65

50:45

 


 

domenica 15 maggio 2016       Lattelecom Riga Marathon  

Iscritto Luca CALDO

POS.

NOME

COGNOME

ANNO

POS. Cat.

TEMPO UFF.

TEMPO REALE

120

Luca

Caldo

1970

14

03: 11: 35.2

03: 10: 42.9

 


 

sabato 21 maggio 2016

5^ prova Coppa Friuli  -  Camino al Tagliamento 

ore 18.00   -   km   8,850

Atletica 2000 Codroipo

325 partecipanti

 
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

 19 

 19 

 6 

 478 

ABBASI DARIO

 SM40 

 00:32:13 

 43 

 43 

 7 

 487 

CRUCITTI ANTONINO

 SM50 

 00:33:32 

 55 

 1 

 1 

 482 

BUTTIGNOL LAURA

 SF40 

 00:34:15 

 127 

 118 

 19 

 737 

FAVARO' GIUSTO

 SM50 

 00:38:18 

 133 

 122 

 22 

 492 

MIO LUCA

 SM45 

 00:38:33 

 145 

 133 

 4 

 490 

FELTRIN SILVANO

 SM65 

 00:39:00 

 151 

 14 

 4 

 497 

PILLON CHIARA

 SF 

 00:39:23 

 159 

 142 

 30 

 494 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM45 

 00:39:54 

 176 

 155 

 27 

 488 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:40:46 

 197 

 27 

 1 

 480 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF60 

 00:41:32 

 257 

 208 

 25 

 493 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:45:14 

 283 

 221 

 12 

 502 

SOSSAI GERARDO

 SM65 

 00:48:29 

 309 

 231 

 40 

 479 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 00:52:31 

 310 

 232 

 41 

 489 

FACCA FRANCESCO

 SM50 

 00:52:31 

 311 

 233 

 44 

 484 

CANTON ANDREA

 SM45 

 00:52:31 

 312 

 234 

 42 

 728 

MASCARIN ROBERTO NICO

 SM50 

 00:52:31 

 313 

 235 

 43 

 498 

SARTOR PIERANTONIO

 SM50 

 00:52:32 

 324 

 241 

 16 

 499 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:03:34 

 


 

Iscritto:

Hallen RUOSO, Elena DUROFIL, Ivano BIASOTTO, Candiano ROTA

Pos.

Masc. Femm.

Pos.cat.

Cognome

Nome

Tempo

Inter. 1

Min/km

Cat.

25°

23°

BIASOTTO

IVANO

03:29:09

01:48:04

07’45’’

SM 50

132^

24^

7^

DUROFIL

ELENA

04:41:54

02:24:22

10’ 26’’

SF

152°

122°

23°

ROTA

CANDIANO

05:00:31

02:25:06

11’08’’

SM 50

 


 

28/5/2016                     6^ Moonlight Half Marathon   |   

Piazza Mazzini a Jesolo (VE)

Iscritti: GEROMETTA Alessandro, AMADIO Giorgio, ROSSET Diego, VALERIO Luca, BONASSINA Marcello, CAL Antonio, CANDIOTTO Lucia

  3.426 partecipanti  

 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 101 

 34 

 96 

 459 

ROSSET DIEGO

 SM 

 1:23:49 

 1:23:46 

 233 

 39 

 219 

 2053 

BONASSINA MARCELLO

 SM45 

 1:29:27 

 1:29:12 

 390 

 80 

 367 

 1574 

VALERIO LUCA

 SM45 

 1:33:30 

 1:32:56 

 841 

 87 

 781 

 449 

AMADIO GIORGIO

 SM50 

 1:40:32 

 1:38:17 

 928 

 94 

 862 

 2823 

CAL ANTONIO

 SM50 

 1:41:48 

 1:41:32 

 1337 

 299 

 1228 

 96 

GEROMETTA ALESSANDRO

 SM40 

 1:47:15 

 1:46:01 

3376 

 161 

 800 

 F178 

CANDIOTTO LUCIA

 SF45 

 2:38:46 

 2:36:24 

 

 


 

44° edizione Firenze – Faenza 28 – 29 Maggio 2016

 44° EDIZIONE DELLA 100 KM DEL PASSATORE  

SITO

di Gianluca PAGAZZI
...... come ogni anno, dal 2009, si spera e si sogna di arrivare in "Piazza del Popolo" a Faenza ...... La forma "non è eccellente" e tutti i dolori muscolari possibili ....... sono usciti allo scoperto, all'appello non manca nessuno!!!!

Sarà tanto dura quanto bellissima allo stesso modo ...... e comunque andrà sarà sempre un successo !!!! 

....... se il caldo ci darà un po' di "tregua" ..... il tentativo di arrivare per l'ottava volta a Faenza ..... potrebbe essere un po' più agevole .....

🏃🏃🏃🏃💪💪💪💪🏃🏃🏃🏃
Tridentina ...... Tridentina AVANTI!!!!
🏃🏃🏃🏃💪💪💪💪🏃🏃🏃🏃

 

Pos. Pett. Cognome Categ. P. cat. P. sex Tempo gap

694

1274

PAGAZZI GIANLUCA

SM45

123

614

13:13:43

+6:15:29


 

domenica 29 maggio 2016

6^ prova Coppa Pn  - Cordenons -   Programma

 
274 parrtecipanti   Tutti i risultati
 

26° Giro Podistico `Città di Cordenons`

6 pr. 29 Ed. Coppa Prov. di PN -  GranPremio Incisoria Pordenonese - Memorial Giovanni Bressan

Organizzazione: ASD PODISTI CORDENONS - Villa d'Arco Cordenons -

 

Clas.

Pett.

Atleta

P. Cat.

Cat.

Prestazione

51

35

BUTTIGNOL Laura

 2^

SF40

28:12

52

350

VIGILANTE Giancarlo

12°

SM50

28:13

58

349

MARZINOTTO Maurizio

13°

SM50

28:30

90

18

MINETTO Barbara 

 1^

SF35

29:41

94

59

RANDAZZO Elisabetta

4^

SF45

29:50

96

347

CORAI Loris

24°

SM50

29:53

103

554

BERTOLO Matteo

21°

SM40

30:24

106

290

LAZZAROTTO Roberto

13°

SM45

30:31

138

450

FELTRIN Silvano

SM65

31:48

164

351

ZEROUALI Mustapha

37°

SM50

33:08

173

94

ANDREOS Maria Teresa

2^

SF60

33:34

187

449

CAPALDO Mario

SM65

34:24

194

241

MASCARIN Michele

34°

SM40

34:47

205

289

FALOMO Andrea

22°

SM45

35:12

211

292

RANDAZZO Michele

24°

SM45

35:40

239

451

SOSSAI Gerardo

SM65

38:05


 

Domenica 29 maggio 2016

3^ Edizione de SULL'ORLO DEL CORLO   Regolamento

Percorso lungo 18 km  850 D+   Percorso corto 10,7 km  330 D+

725 partecipanti


 

Ora turno

Nome  squadra A

Giri e Km

Nome  squadra B

Giri e km

8

CIRO MORABITO

 

DIEGO STEFANUTO

 

9

ANDREA CANTON

 

PAOLO DE CARLO

 

10

MARCO GIORGINI

 

FRANCESCO FACCA

 

11

CLAUDIO SILVESTRIN

 

MARIO CAPALDO

 

12

GIOVANNI CAMPANER

 

DARIO ABBASI

 

13

ROBERTO NICO MASCARIN

 

IVAN BIASOTTO

 

14

MARIA ANDREOS

 

ANDREA TONIN

 

15

SILVANO  FELTRIN

 

ROBERTO MALATTIA

 

16

PIERANTONIO SARTOR

 

LORIS CORAI

 

17

FRANCO MASCARIN

 

LUCA MIO

 

18

LUCIA CANDIOTTO

 

GIUSTO FAVARO'

 

19

FABIO ANDREATTA

 

GIORGIO AMADIO

 

 

 

 

6 Giorni del Bosco Pantano

Campionato Italiano IUTA 2016

della 6 Giorni e della 48 Ore di corsa su strada,
Assoluto e di tutte le Categorie

 

Il nostro Faorlin Fabiano anche quest'anno partecipa al Campionato Italiano di "6 giorni di Corsa su Strada".

La manifestazione denominata "6 giorni del Pantano" si tiene al Lido di Policoro (MT) ,correndo senza sosta per 144 ore, da domenica 5 giugno ore 15 a sabato 11 giugno ore 15.

A Fabiano va tutto il nostro sostegno e tifo.

Buona sorte al suo gran coraggio!!!

Vedi risultati live

Per Fabiano 9^ posizione in classifica generale con 526 giri effettuati e 570, 710 km percorsi.

Complimenti!!!  Adesso un lungo meritato riposo!

 

 

 

EVENTI AGONISTICI di GIUGNO

 


 

Mercoledì 01 giugno  CAMPIONATO PROVINCIALE in PISTA PROGRAMMA

Pista di Atletica “M. Agosti” via S. Vito

Risultati


 

VENERDÌ 03 GIUGNO 2016
Gara competitiva Fidal, 11 KM massimo 600 partecipanti.

 

Ritrovo presso il Parco Grand Hotel di Dobbiaco.

Laura Buttignol è arrivata prima donna assoluta. Nella foto con il vincitore maschile, è insieme a Gianni Poli e Franca Fiacconi, che li hanno premiati.

 

 

04/06/2016 - 17th Cortina-Dobbiaco Run - Daniel Hackhofer e Laura Buttignol vincono la Sunset Run

17th Cortina-Dobbiaco Run - Daniel Hackhofer e Laura Buttignol vincono la Sunset RunSabato mattina spazio ai bambini con la "Kids' Run"

Nel secondo giorno dell’inteso programma della Cortina-Dobbiaco Run si è corsa la prima edizione della Sunset Run, partita alle ore 18:30 dal Lago di Landro, all’ombra delle Tre Cime di Lavaredo, quando gli ultimi raggi di sole stavano illuminando le rocce dolomitiche. 
La prova vinta dal forte atleta di casa Daniel Hackhofer (Atl. Club 2000) misurava 11 chilometri, Hackhofer, dopo essere stato sempre in testa, ha tagliato il traguardo posto nel bellissimo parco del Gran Hotel di Dobbiaco con il tempo di 32’21’’. Alle sue spalle si è classificato Fabio Coduto (Atl. La Torre) accusando un ritardo di 3’33’’. Massimo Corrias (Atl. Cortina) è salito sul terzo gradino del podio con il tempo di 36’02’’. Teodosio La Cala e Andrea Ronconi sono rispettivamente quarto e quinto.
In campo femminile è stata la portacolori del team Azzano Runners, Laura Buttignol, a dominare la gara fermando il cronometro in 39’13. Angelika Eckl (Suedtiroler Laufverein Amateur) ha conquistato il secondo gradino del podio con il tempo di 41’21’’. Il podio è stato completato da Clara Nobile dell’Atletica Iriense Voghera. 


 

 

Domenica 05 giugno  Giro Podistico di Montereale - Programma

Montereale Valcellina (PN)   7^ prova Coppa Pn

Strada Km 8 JPS F/M – RISULTATI   248 partecipanti

 

Clas.

Pett.

Atleta

Pos. cat

Cat.

Prestazione

11

149

ROSSET Diego

SM

28:32

43

349

MARZINOTTO Maurizio

SM50

31:23

53

178

FINIGUERRA Giovanni

SM35

31:56

60

347

CORAI Loris

SM50

32:23

70

18

MINETTO Barbara

1^

SF35

32:38

145

351

ZEROUALI Mustapha

26°

SM50

37:00

163

241

MASCARIN Michele

28°

SM40

38:09

170

292

RANDAZZO Michele

20°

SM45

38:28

171

449

CAPALDO Mario

SM65

38:28

207

451

SOSSAI Gerardo

SM65

41:24

 


 

05 giugno 2016    Cortina - Dobbiaco  Run -  Dobbiaco (BZ)  - SITO

Iscritti:

FAVARO' Giusto, MALATTIA Roberto, FELTRIN Silvano, CIRIANI, Fabio, FURLAN Ivan, PERUCH Oscar, TURRIN Luca, ABBASI Dario, PAGLIETTI Bruno, DEGAN Gianluigi, LIUT Mario GASPAROTTO Roly,  GIACOMIN Marco, BATTISTELLA Livio, SALEMI Gianluca, FINK Erna, ANDREOS Maria Teresa, PELLEGRINI Francesca, PILLON Chiara, BORTOLUSSI Any


 

 5/6/2016                           Alpago Ecomarathon   |     SITO

Iscritto SCUDERI Luca

 Pos.51°   di genere 44  ROTA Candiano  12:58:19 


 

11/6/2016^                     Lignano Sunset Run Half Marathon   |   

Iscritti:

PERUCH Oscar, PASSERI Massimo, PILLON Chiara, ROSSET Diego, TOTIS Enrico, VIGILANTE Giancarlo, CAL Antonio , JUS Romano, GEROMETTA Alessandro, NOT Antonella, STEFANUTTI Andrea , BERTOLO Matteo

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 52 

 49 

 12 

 608 

ROSSET DIEGO

 SM 

 01:25:07 

 01:25:05 

 162 

 153 

 36 

 1357 

STEFANUTTI ANDREA

 SM45 

 01:31:37 

 01:31:30 

 189 

 179 

 20 

 799 

VIGILANTE GIANCARLO

 SM50 

 01:33:02 

 01:32:50 

 222 

 210 

 71 

 120 

PERUCH OSCAR

 SM40 

 01:34:33 

 01:34:13 

 230 

 218 

 74 

 1504 

BERTOLO MATTEO

 SM40 

 01:34:56 

 01:34:41 

 290 

 16 

 5 

 540 

PILLON CHIARA

 SF 

 01:36:57 

 01:36:37 

 382 

 356 

 49 

 1086 

CAL ANTONIO

 SM50 

 01:40:08 

 01:40:03 

 711 

 642 

 178 

 790 

TOTIS ENRICO

 SM40 

 01:48:43 

 01:48:26 

 713 

 643 

 179 

 1267 

GEROMETTA ALESSANDRO

 SM40 

 01:48:46 

 01:47:55 

 1213 

 235 

 41 

 1328 

NOT ANTONELLA

 SF35 

 02:05:32 

 02:05:19 

 1320 

 1047 

 27 

 1175 

JUS ROMANO

 SM60 

 02:12:40 

 02:11:39 


 

Giovedi 16 giugno       1^ NOTTURNA PODISTICA di BRUGNERA

Organizzata da  associazione Edil Market Sandrin

Risultati


 

17.18.19 Giugno 2016 - 9° Edizione
Le Iscrizioni MAGRAID chiudono il 5 Giugno!

Risultati

Posizione

Cognome nome

17 /06

Steppa

10 km

18/06

Grave

55 km

19/06

Risorgive

35km

Tempo totale

Gap

Media

7^

CANDIOTTO LUCIA       

 00:49:55     

07:01:47     

03:36:38     

11:28:18     

02:03:11    

06:52

38°

AMADIO GIORGIO      

00:46:59

07:53:06

04:10:43

12:50:47

05:20:47

07:42

53°

SCUDERI LUCA            

00:54:21

09:29:38

04:46:54

15:10:52

07:40:52

09:06

 

 


 

sabato 18 giugno 2016  SAN FLORIANO di BUJA

Atletica Buja - ore 18.45   km 8,6

il GP (Giro Podistico Internazionale) Uniqa BUJA - S.FLOREANO,si svolgerà nella stessa sede dove anni fa si correva una prova di Coppa Friuli da molti dei "vecchi" ancora ricordata e che quest'anno prevede un percorso ad anello da ripetersi due volte nella cornice della zona collinare con risorgive, fondi di torbiere, fiumi e corsi d'acqua, prati, boschi, vigneti e campi coltivati (circa 8,600 km totali).
Tutti i dettagli si possono trovare nel volantino allegato. Vi segnaliamo soltanto le novità più significative:

gara unica (maschile, femminile e top runner) alle 18.45
gara non competitiva (con partenza in coda alla competitiva) al costo di 5 euro (pasta compresa) cui è possibile partecipare semplicemente sottoscrivendo la liberatoria che trovate sul volantino
attività di contorno a partire dalle ore 17 quali animazione per i bambini, visita agli stand, musica con dj, interviste ed intrattenimento con personaggi dello sport e personalità ospiti della manifestazione tra cui il campione bujese di ciclismo Alessandro De Marchi testimonial della nostra manifestazione.
musica tradizionale e anni 80 prima e dopo la gara con la Bande Musicali di Madonna e la Banda Cittadina di Buja
pasta party, premiazioni del GP Uniqa e di Coppa Friuli
a seguire, spettacolo e intrattenimento finale

Programma

324 partecipanti   Classifica di Coppa Friuli

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Tempo

RealTime

 41 

 38 

 7 

 478 

ABBASI DARIO

 SM40 

 00:32:44 

 00:32:44 

 137 

 14 

 4 

 497 

PILLON CHIARA

 SF 

 00:37:43 

 00:37:41 

 186 

 160 

 28 

 489 

FACCA FRANCESCO

 SM50 

 00:40:05 

 00:39:53 

 199 

 171 

 34 

 488 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:40:40 

 00:40:23 

 228 

 191 

 34 

 491 

MASCARIN MICHELE

 SM40 

 00:42:16 

 00:42:04 

 264 

 215 

 27 

 493 

MORABITO CIRO

 SM55 

 00:44:48 

 00:44:31 

 274 

 220 

 41 

 479 

ANDREATTA FABIO

 SM50 

 00:45:25 

 00:45:11 

 287 

 230 

 32 

 484 

CANTON ANDREA

 SM45 

 00:47:02 

 00:46:48 

 323 

 247 

 14 

 499 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 00:59:12 

 00:58:47 


 

THE NORTH FACE®
LAVAREDO ULTRA TRAIL

 

CORTINA D'AMPEZZO (BL) - DOLOMITES - ITALY

10 ^  edition

24   June 2016 
11:00 p.m.
119 km 5.850 m+ 
 
Iscritto Candiano ROTA