UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Marzo e Aprile 2019

 

 

EVENTI DI MARZO

 

 

32^ COPPA PN brochure

 

 
 
Iscritti:
ANDREOS MARIA TERESA SF65 , FELTRIN SILVANO SM70, DE CARLO PAOLO SM50, MASCARIN MICHELE SM45,  PAGAZZI GIANLUCA SM50,
CRUCITTI ANTONINO SM55, BASSAN LUCA SM45, CASTELLI ALESSANDRA SF40, MINETTO GRAZIELLA SF60 ,JUS ROMANO SM65, CERRONI MARCO SM50, SAVOIA RENZO SM65, MARZINOTTO MAURIZIO SM50, DEGAN GIALUIGI SM55, ZANETTI PAOLO SM, CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI SM50, SILVESTRIN CLAUDIO SM50, FAVARO' GIUSTO SM50, MIO LUCA SM50, PICCININ CLAUDIO SM55
 
 

 

03 marzo 2019

TOKYO MARATHON 2019

L'immagine può contenere: 2 persone, tra cui Elisabetta Villa, persone che sorridono

VILLA Elisabetta  3:02:26   123^ su 8.201 partecipanti donne  di categoria 
PASSERI Massimo  3:14:41   2.610° su  27.230  M  e di categoria 491° su 6.326
VALENTI Alessandro  3:17:25    2.865° su 27.230 M e di cat. 564 su 6.236

BACCI Antonio 4:13:43


 

10 marzo 2019 

Iscritti:  RANDAZZO Elisabetta e RANDAZZO Michele

 

POSICIÓN

DORSAL

NOMBRE

CAT.

PAÍS

T. OFICIAL

T. REAL

2357

9303

ELISABETTA RANDAZZO

W45  14^

ITALIA

3:35:04

3:26:17

11781

9304

MICHELE RANDAZZO

M45

ITALIA

4:56:39

4:47:53

 

 


 

10 marzo 2019

 

Roma Ostia 2019

Iscritto Giovanni FINIGUERRA

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

Media km

 1646 

 1573 

 343 

 1140 

FINIGUERRA GIOVANNI

 SM40 

 01:35:36 

4’ 31’’

 

8.458 partecipanti


 
Sabato 23 marzo  1^ Coppa Friuli                                                   
                            ore 16 a Bertiolo (UD) Km 10
 
396 partecipanti
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 21 

 21 

 4 

 127 

BASSAN LUCA

 SM45 

 00:38:08 

 00:38:08 

 92 

 85 

 10 

 126 

CRUCITTI ANTONINO

 SM55 

 00:42:19 

 00:42:13 

 110 

 103 

 7 

 135 

ZANETTI PAOLO

 SM 

 00:43:07 

 00:42:52 

 186 

 167 

 32 

 139 

MIO LUCA

 SM50 

 00:46:50 

 00:46:35 

 208 

 186 

 23 

 138 

FAVARO' GIUSTO

 SM55 

 00:47:43 

 00:47:28 

 245 

 210 

 29 

 140 

PICCININ CLAUDIO

 SM55 

 00:50:05 

 00:49:51 

 272 

 229 

 45 

 123 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 00:51:39 

 00:51:25 

 294 

 245 

 50 

 137 

SILVESTRIN CLAUDIO

 SM50 

 00:53:17 

 00:53:00 

 296 

 246 

 48 

 124 

MASCARIN MICHELE

 SM45 

 00:53:35 

 00:53:28 

 346 

 275 

 11 

 130 

JUS ROMANO

 SM65 

 00:58:46 

 00:58:30 

 391 

 291 

 12 

 132 

SAVOIA RENZO

 SM65 

 01:15:39 

 01:15:10 

 

 

23 marzo 2019  Radda in Chianti (Siena)

CHIANTI SHORT TRAIL - CST

La dolce vita nei Trail del Chianti

25

25

647

BERTOLO MATTEO

M2

7

23

1:26:18

+18:47

 

 

 

Domenica 24 marzo   Maratonina di Brugnera Campionato Regionale  e 1a Coppa PN km 21,097 e 14.064

299 partecipanti alla maratonina
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 49 

 47 

 8 

 392 

BASSAN LUCA

 SM45 

 01:27:21 

 50 

 3 

 1 

 81 

MORO PIAZZON YVETTE

 SF40 

 01:27:22 

 61 

 57 

 20 

 400 

MARTIN ALESSANDRO

 SM40 

 01:29:14 

 73 

 68 

 10 

 393 

CERRONI MARCO

 SM50 

 01:31:37 

 77 

 71 

 11 

 398 

LAZZAROTTO ROBERTO

 SM50 

 01:32:01 

 87 

 81 

 13 

 401 

MARZINOTTO MAURIZIO

 SM50 

 01:33:17 

 104 

 95 

 10 

 534 

PELLEGRINI SIMONE

 SM 

 01:35:30 

 107 

 98 

 16 

 394 

CORAI LORIS

 SM50 

 01:35:50 

 177 

 19 

 4 

 80 

MINETTO BARBARA

 SF40 

 01:43:28 

 182 

 161 

 4 

 395 

FELTRIN SILVANO

 SM70 

 01:43:44 

 191 

 168 

 30 

 399 

MALATTIA ROBERTO

 SM50 

 01:45:25 

 196 

 24 

 

 77 

ANDREOS MARIA TERESA

 SF65 

 01:46:14 

 205 

 26 

 6 

 78 

CASTELLI ALESSANDRA

 SF40 

 01:47:52 

 206 

 180 

 31 

 403 

MASCARIN FRANCO

 SM55 

 01:47:55 

 215 

 29 

 7 

 79 

FINK ERNA

 SF45 

 01:49:04 

 252 

 216 

 38 

 404 

PAGAZZI GIANLUCA

 SM50 

 01:55:49 

 259 

 220 

 40 

 533 

DE CARLO PAOLO

 SM50 

 01:58:01 

 287 

 238 

 7 

 397 

JUS ROMANO

 SM65 

 02:17:22 

 
 
130 Partecipanti alla 14 km   
 
 

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 30 

 28 

 2 

 396 

FIORIDO ALESSANDRO

 SM45 

 01:02:28 

 63 

 53 

 7 

 408 

ZEROUALI MUSTAPHA

 SM50 

 01:12:38 

 86 

 66 

 11 

 402 

MASCARIN MICHELE

 SM45 

 01:17:53 

 121 

 34 

 11 

 114 

SIST SANDRA

 SF45 

 01:36:50 

 
Grande  soddisfazione ci giunge da questo Campionato Regionale di Maratonina. Le prestazioni dei nostri 18 atleti partecipanti , alcune delle quali davvero brillanti, hanno consentito di raggiungere il 2° posto fra le società femminili ed il 5° nella classifica maschile. Registriamo con piacere questi importanti risultati di squadra, sperando che possano avere un seguito in questa nuova stagione sportiva! 
 
 

 

Domenica 31 marzo
 
Treviso Marathon
Partecipanti: 
AMADIO Giorgio, CANDIOTTO Lucia, LIUT Francesco, RUI Andrea,   JUS Romano, SALVADOR Alessio
 
1.183 partecipanti

 

P.Gen

Pett

Atleta

P.Cat

P.Sex

Tempo

254

952

LIUT FRANCESCO

45
SM40

236

3:29:13
+1:16:04

346

958

RUI ANDREA

78
SM45

315

3:37:35
+1:24:26

557

369

SALVADOR ALESSIO

92
SM40

495

3:56:58
+1:43:49

678

924

AMADIO GIORGIO

67
SM55

588

4:04:58
+1:51:49

692

W282

CANDIOTTO LUCIA

12
SF50

93

4:07:48
+1:54:39

1055

823

JUS ROMANO

11
SM65

882

4:58:44
+2:45:340

 

 

P.Gen

Pett

Atleta

P.Cat

P.Sex

Tempo

131

257

DE CARLO PAOLO
ITA, AZZANO RUNNERS

19
SM50

114

1:18:37

484

258

BROLLO PAOLA
ITA, AZZANO RUNNERS

26
SF45

159

1.52:26

504

259

GAVA KATIA
ITA, AZZANO RUNNERS

29
SF50

172

2:03:42

 

 


 

31 marzo 2019  

Rimini Marathon – Maratona di Rimini

Iscritto: STEFANUTTI Andrea

1.903 partecipanti

P.Gen

Pett

Atleta

P.Cat

P.Sex

Tempo

761

430

STEFANUTTI ANDREA

123
SM50

674

3:53:00
+1:29:55

 

 


 
 31/3/2019     7a UNESCO Cities Marathon    
275 partecipanti
 
Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Pett. Cognome Nome Cat. Risultato RealTime
 211   176   27   1675  PAGAZZI GIANLUCA  SM50   04:14:57   04:14:47 

 

Pos. Pos. M/F Pos. Cat. Pett. Cognome Nome Cat. Risultato RealTime
 16   2   1   1130  MORO PIAZZON YVETTE  SF40   01:26:35   01:26:35 
 
 
 138   119   25   1152  BACCI ANTONIO  SM50   01:42:29   01:42:29   
 
 
Nessuna descrizione della foto disponibile.
 
Gianluica perfetto pacer per le 4h 15'

 

 

 

EVENTI AGONISTICI di APRILE

 


 

Sabato 6 aprile  2^ Coppa Friuli                                                             ore 16 a Muzzana del Turgnano (UD) Km 10

344 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Media /km.

Cat.

Risultato

RealTime

 24 

 24 

 

 127 

BASSAN LUCA

3’47’’

 SM45 

 00:37:54 

 00:37:54 

 68 

 64 

 14 

 731 

BERTOLO MATTEO

4’06’’

 SM45 

 00:41:04 

 00:41:01 

 69 

 65 

 12 

 131 

CERRONI MARCO

4’06’’

 SM50 

 00:41:05 

 00:41:02 

 95 

 89 

 14 

 135 

ZANETTI PAOLO

4’13’’

 SM 

 00:42:17 

 00:42:10 

 101 

 94 

 5 

 126 

CRUCITTI ANTONINO

4’15’’

 SM55 

 00:42:34 

 00:42:27 

 183 

 163 

 

 122 

FELTRIN SILVANO

4’39’’

 SM70 

 00:46:30 

 00:46:27 

 186 

 21 

 3 

 128 

CASTELLI ALESSANDRA

4’39’’

 SF40 

 00:46:35 

 00:46:32 

 192 

 171 

 19 

 138 

FAVARO' GIUSTO

4’40’’

 SM55 

 00:46:49 

 00:46:34 

 199 

 24 

 1 

 121 

ANDREOS MARIA TERESA

4’43’’

 SF65 

 00:47:10 

 00:47:07 

 233 

 202 

 45 

 123 

DE CARLO PAOLO

4’53’’

 SM50 

 00:48:55 

 00:48:40

 243 

 208 

 26 

 140 

PICCININ CLAUDIO

4’57’’

 SM55 

 00:49:33 

 00:49:18 

 278 

 233 

 50 

 137 

SILVESTRIN CLAUDIO

5’16’’

 SM50 

 00:52:42 

 00:52:27 

 290 

 244 

 38 

 134 

DEGAN GIANLUIGI

5’21’’

 SM55 

 00:53:34 

 00:53:17 

 304 

 249 

 10 

 130 

JUS ROMANO

5’34’’

 SM65 

 00:55:44 

 00:55:28 

 305 

 250 

 52 

 136 

CAMPANER PASIANOTTO GIOVANNI

5’36’’

 SM50 

 00:56:00 

 00:55:44 

 

 

 7/4/2019        Generali Milano Marathon    

6.308 partecipanti

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 1839 

 1729 

 394 

 5600 

TONIN ANDREA

 SM40 

 03:34:01 

 03:32:56 

 3118 

 2876 

 478 

 6003 

MIO LUCA

 SM50 

 03:53:02 

 03:51:57 

 

 


 

14/4/2019        35^ Traversata dei Colli Euganei   |   

Traversata dei Colli Euganei

42 km 2000 m+
 

Iscritti Giorgio AMADIO e Lucia CANDIOTTO

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Risultato

 282 

 244 

 282 

 125 

AMADIO GIORGIO

 06:36:21 

 336 

 49 

 336 

 124 

CANDIOTTO LUCIA

 07:18:18 

 

 

 

14 aprile 2019

Prima edizione del Three Lakes Trail, splendida avventura in Val Tramontina, alla scoperta di luoghi incantati in una valle che ha mantenuto le sue caratteristiche.
La Long Distance, di 41 km, e la Medium Distance, di 21.5 km, per gli individualisti, la Relay Race e la Team Tace, per chi vuole correre a coppie, ti faranno vivere un’esperienza senza tempo.

LONG MASCHILE

  70° di cat. 44°  pett. 243      5.52.04  Long (M)      Liut Francesco

 123° di cat. 35° pett.  227     7.49.55  Long (M50)    Scuderi Luca

MEDIUM  MASCHILE

 58°   di cat. 33° pett. 19       3.22.09  Medium (M)   Totis Enrico


 

28 aprile 2019

Padova Marathon

 

147

313

CERRONI MARCO

3:13:50.55
Maratona

13
SM50

136
M

250

456

PASSERI MASSIMO

3:25:00.39
Maratona

61
SM45

234
M

    356   2161  BERTOLO MATTEO 3:32:43.28
Maratona
86
SM45
336
M

903

554

PAGAZZI GIANLUCA

4:19:54.74
Maratona

158
SM50

790
M

734

1058

AMADIO GIORGIO

4:00:37.16
Maratona

46
SM55

662
M

837

1059

CANDIOTTO LUCIA

4:12:14.32
Maratona

18
SF50

96
F

   DNF

1375

MIO LUCA 

    2.47.47        31 km

-
SM50

-
M