UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati 2019

 

Calendario gare Fidal 2019

di interesse Sociale per Azzano Runners

         


Domenica 3 febbraio “Cross del Mosaico” a Spilimbergo, 1a prova Campionato Provinciale Individuale e di  Società

 

Domenica 17 febbraio        “Cross Vajont” a Vajont –          Campionato Regionale  e 2a prova Camp. Provinciale

 

Sabato 23 marzo  1^ Coppa Friuli                                                     ore 16 a Bertiolo (UD) Km 10


Domenica 24 marzo   Maratonina di Brugnera Campionato Regionale e 1a Coppa PN km 21,097 e 14.064

 

Sabato 6 aprile  2^ Coppa Friuli                                                             ore 16 a Muzzana del Turgnano (UD) Km 10

 

Mercoledì 1 maggio 2^prova Coppa Pordenone                                  ore 9 a Casarsa della Delizia (PN) km 10

 

Domenica 19 maggio 3^ prova Coppa Pordenone                             ore 9.30 a Sacile km 10

 

Domenica 26 maggio 4^ prova Coppa Pordenone                             ore 9.30 a Villa d’Arco Cordenons km 7.4

 

Mercoledì 29 maggio Campionato Provinciale su Pista Master            a Pordenone - campo Agosti

 

Domenica 2 giugno     5^ prova Coppa Pordenone                                 ore 9.30 a Montereale (PN) km 8

 

Sabato 8 giugno   Staffetta 10 x 1 ora AVIS dalle                              ore 9 alle ore 19 a S.Giovanni di Casarsa

 

Sabato 15 giugno     gara Sociale Azzano Runners                         staffetta al parco delle Torrate

 

Sabato 22 giugno    3^ prova di Coppa Friuli                                     ore 20 a Villa Manin Passariano (UD) Km 10

 
 
 

Domenica 7 luglio    6^ prova Coppa Pordenone                                   Porcia di PN - Giro Podistico " La Purlilium" Km 8

 

Venerdì 19 luglio “Villotta all’imbrunire” dalle 18 alle 19,30 km 6 e 12 collaborazione Azzano Runners

 

Domenica 21 luglio    “Piancavallo – Cansiglio”                                   a Piancavallo km 21, 30, 42

 

Domenica 28 luglio Campionato Provinciale Corsa in Montagna          a Val de la Roja, Montereale Valcellina

e 7^ prova Coppa Pordenone

 

Domenica 01 settembre 4^ prova di Coppa Friuli                               ore 10 a Rosa di San Vito al T. km 10

 

Domenica 15 settembre 5^ prova di Coppa Friuli                               ore 9,30 a Lignano Pineta km 10

 

Domenica 15 settembre 8^ prova Coppa Pordenone                           a Pordenone ore 17

 

Sabato 21 settembre 9^ staffetta Spilimbergo citta’ del mosaico      6 x 1 ora

 

Domenica 29 settembre Maratonina dei borghi Pordenone

 

Domenica 06 ottobre 6^ prova di Coppa Friuli                                 ore 10,30 a Reana del Rojale (UD) Km 10

 

Domenica 27 ottobre  11a “Corri o cammina Azzano”

 

Sabato 30 novembre e Domenica 1 dicembre                                           Staffetta Telethon 24 x 1 ora ad Udine