UNA CITTA' DA SOGNARE E UN OBIETTIVO DA REALIZZARE!

Risultati LUGLIO 2011

LUGLIO
 
 

 
Sabato           Giro Podistico a Villadolt                  8^ prova Coppa PN
02/07/2011    Fontanafredda(PN) pomeriggio
 
Inserire l´immagine! (20x425)
 

Sabato     LAVAREDO ULTRA TRAIL           90 Km e 5.300 mt D+            02/07/2011    Auronzo di    Cadore (Bl)             partenza a mezzanotte

   Iscritti:    Maurizio BERALDO;  Francesco FACCA; Paolo PANONTIN; Andrea FALOMO; Elisabetta RANDAZZO;

  

Pos.
Pos.
.categ
Pett.
Atleta
Tempo finale
Tempo
.Km
Vel.
Km/h
Anno
Int.1
Int.2
106
99
256
BERALDO MAURIZIO
16:18:06.00
11' 16"
5,325
1968
06:41:29
11:19:53
107
100
120
FACCA FRANCESCO
16:18:09.00
11' 16"
5,324
1966
06:46:43
11:19:57
124
115
278
FALOMO
 ANDREA
16:40:37.00
11' 31"
5,205
1968
06:49:39
11:57:43
355
32
565
RANDAZZO ELISABETTA
21:37:12.00
14' 56"
4,015
1969
07:56:05
14:16:15
25
24
389
MORETTON ANDREA
13:13:09.00
9' 8"
6,566
1972
04:57:05
08:19:11

 

 Inserire l´immagine! (20x425)

 


 

Domenica       Campionato Italiano Corsa in Montagna
                                           e 4^ prova "Trofeo Corri la Montagna"
10/07/2011    PianCavallo (PN)
 
Iscritti: BIANCHIN Luca, BIASOTTO Ivano, BUOSI Flavio, CRUCITTI Antonino, FELTRIN Silvano, FIANDANESE Antonio, MASCARIN Franco, MORO Alessandro, SOSSAI Gerardo
 
Inserire l´immagine! (20x425)
 

 
Domenica       Campionato Regionale Corsa in Montagna
17/07/2011    Tramonti di Sotto (PN)

 Iscritti: ABBASI Dario,BIANCHIN Luca, BUOSI Flavio, FALOMO Andrea, FELTRIN Silvano, FIANDANESE ANtonio, MASCARIN Franco, MORO Alessandro, SOSSAI Gerardo, TURCHETTO Silvano, ZANCANARO MariaLaura

 Risultati

 

Inserire l´immagine! (20x425)


 
 Domenica       Transcivetta 31^ Edizione
 

 Giungono al 91° posto con 3h07'11'' Crucitti Antonino con Biasotto Ivano

al 125° posto in 3h15'58'' ,si piazzano Favarò Giusto con Mascarin Roberto

concludono in 3h40' Facca Francesco con Panontin Paolo, non compaiono in classifica per "problemi di coppia"!!!

 

Inserire l´immagine! (20x425)


Sabato 23 luglio 2011

ore 22.00 partenza 6^ Edizione della 100 KM RIMINI EXTREME

Iscritto GianLuca PAGAZZI

Nuova impressionante impresa del nostro "Airon-man" GianLuca che riesce a concludere la prova in 12h29'24'' nonostante, 40 km di crisi nera, con un polpaccio bloccato; al 65° Km,grazie a  una forza di volontà, decisamente fuori dal comune, il nostro eroe ritrova un vigore "bestiale", (così lo definisce lui) che gli consente di affrontare 30 km, con vento contro e 25 km finali su strada bianca!

 classifica

 

Inserire l´immagine! (20x425)


 Domenica 24 luglio 2011

14^ DOLOMITES SKYRACE - CANAZEI

Iscritti: Francesco FACCA e Antonino CRUCITTI

 http://www.sportrentino.it/portale/novitast/foto.asp?s=117&g=2523

I nostri alfieri sfidano in coppia le intemperie della giornata e riescono a concludere sempre  insieme, sotto le tre ore (2h59'45'')

Ottima prestazione di Guido Dalla Torre che giunge 55°  in 2h12'57''

 

Inserire l´immagine! (20x425)


Sabato 30 Luglio

12° Giro lago di Resia partenza ore 17.00

Iscritti: Luca Bianchin 1h02'32" (48° M40); Antonino Crucitti 1h01'10'' (28° M45); Alessandro MORO 1h04'42'' (78° M40); Manuela SCUCCATO 1h27'06'' (77°); Elisa CRUCITTI 5'03'' (19°)

http://www.girolagodiresia.it/it/giro-lago-di-resia/1-0.html

 Inserire l´immagine! (20x425)


 

Sabato 30 luglio 20^ Edizione delle "MIGLIA DI AGORDO"
   
Sito Web: http://www.lemigliadiagordo.it
E-Mail: gp@tds-live.com

 

Iscritto: Giorgio AMADIO  giunto 119° e 31° di cat. MM45 in 27'58''

 

Inserire l´immagine! (20x425)


Domenica      Campionato Provinciale Corsa in Montagna
31/07/2011    Val di Roja (PN)
 Iscritti: Antonio FIANDANESE; Flavio BUOSI; Silvano TURCHETTO;
 

Risultati

Inserire l´immagine! (20x425)